14:14 20.07.2018

Оператор лотерей объявил войну незаконным игровым автоматам

2 мин читать

Нелегальная деятельность по распространению лотерей и незаконному использованию бренда оператора государственных лотерей "М.С.Л." была зафиксирована юристами "М.С.Л" вместе со СМИ 19 июля 2018 г. в Киеве.

Согласно сообщению "М.С.Л", учреждения на Чоколовском бульваре, 37, и на ул. Бассейная, 10 маскируют свою противоправную деятельность под распространения государственных лотерей ООО "М.С.Л.".

"Поддельное программное обеспечение содержит логотипы и наименования государственных лотерей, которые выпускаются и проводятся ООО "М.С.Л.", в частности, "Лото Золото", "Золотой триумф" и тому подобное. Или используют запрещенное программное обеспечение, которое может быть квалифицировано как азартные игры", - отмечается в сообщении.

Как указывается, при осмотре игровых залов по указанным адресам юристы выявили ряд нарушений, в частности: незаконное использование знаков для товаров и услуг, цветов оформления и элементов дизайна без разрешения лотерейного оператора "М.С.Л.", незаконное использование копий лицензий "М.С.Л." без заключенного партнерского договора, ложное информирование про факт распространения билетов государственных лотерей ООО "М.С.Л." и присвоение денег, полученных путем обмана игроков и правоохранительных органов.

Также отмечается, что юристы "М.С.Л." вызвали полицию с целью фиксации возможного факта ведения незаконного игорного бизнеса в этих учреждениях.

"Таких нелегальных заведений под брендом "М.С.Л." уже больше, чем легальных - более 2000 по всей Украине. Наш бренд незаконно используется уже не один год. И одновременно формируется общественное мнение о большой сети "М.С.Л.", которая занимается не лотерейной деятельностью. Хочу предупредить всех нелегалов - мы придем к каждому из вас, привлечем СМИ и будем требовать от правоохранительных органов закрытия таких точек. Владельцы этих заведений станут публичными "героями"». Мы сделаем все, чтобы вы стали известными", - прокомментировал президент компании "М.С.Л." Георгий Ложенко, слова которого приводятся в сообщении.

Как отмечается, по данным фактам возбуждены уголовные производства.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

На одной из ТЭС в понедельник возник пожар – Минэнерго

"Автомагистраль-Юг" примет участие в строительстве аэропорта рядом с Бухарестом

Почти треть украинцев считает расследование нарушений законов предпринимателями как давление на бизнес – соцопрос КМИС

НБУ в понедельник понизил курс гривни на 19 коп. – до нового минимума

УЗ запускает поезд Черновцы - Чоп – Ужгород для стыковки с маршрутом Прага – Чоп чешского RegioJet

Глава польской LPP отверг обвинения о скрытом бизнесе с РФ

Польские порты загружены на 60% от своей мощности, на долю украинского транзитного зерна приходится 10% - польские СМИ

ДТЭК за неделю восстановил электроснабжение для 40 тыс. абонентов в Донецкой, Днепропетровской и Одесской областях

Тарифы на хранение газа в ПХГ Украины останутся неизменными до 1 апреля 2025г – "Нафтогаз"

Германия готовит долгосрочный контракт на СПГ с ОАЭ

РЕКЛАМА
Milk
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА