Экономика

"Агромарс" планирует построить завод по переработке биоотходов

ООО "Комплекс Агромарс" (Киевскаяобл.) намерено построить завод по переработке биоотходов, сообщается на сайте компании.

"С руководством немецкой компании Kablitz мы обсуждали проектирование и строительство завода по переработке биоотходов. Предварительно договорились о строительстве завода по переработке куриного помета с другими отходами для генерации тепловой и электроэнергии", - цитируется в сообщении компании заместитель технического директора Александр Сурмач.

В компании указали, что указанный завод будет перерабатывать 330 тонн помета в день, производя 4,4 МВт*ч тепловой и 6,2 МВт*ч электроэнергии.

Предварительный срок строительства объекта - около двух лет. Срок его окупаемости – три-четыре года.

Для строительства завода "Агромарс" планирует привлечь средства Европейского банка реконструкции и развития.

"Агромарс" планирует продавать электроэнергию государству по "зеленому тарифу". Сегодня немецкая компания готовит коммерческое предложение. В ближайших планах - подписать договор о сотрудничестве", - отметили в компании.

"Агромарс" - второй по объему производства производитель мяса птицы в Украине (ТМ "Гавриловские курчата") - вертикально интегрированный холдинг с замкнутым циклом производства. Это позволяет контролировать все этапы бизнеса от выращивания зерновых культур, производства комбикормов, выращивания племенной и бройлерной птицы до переработки мяса и его реализации через собственную франчайзинговую сеть.

Главное производство расположено в Гавриловке (Вышгородский р-н Киевской обл.).

Структура ООО "Комплекс "Агромарс" также включает: Броварской и Кагарлыкский филиалы, "Бориспольский экспериментальный комбикормовый завод", "Киевский комбикормовый завод", "Кагарлыкский элеватор" и "Курганский бройлер".

"Комплекс Агромарс" в 2016 году увеличил чистую прибыль на 6,7% – до 86,63 млн грн, сократив выручку на 15,3% – до 2 млрд 287,22 млн грн.

Согласно госреестру, владельцами ООО "Комплекс Агромарс" являются Евгений и Марина Сигал с долями 49,994% на 50,006%.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ