13:38 18.07.2018

Sumitomo Electric Bordnetze осенью откроет в Украине еще один завод автомобильной электропроводки

2 мин читать

Немецко-японская машиностроительная компания Sumitomo Electric Bordnetze (SEBN) ориентировочно через два месяца намерена открыть первую очередь завода по производству автомобильной электропроводки в помещениях Хмельницкого механического завода, выкупленных инвестором.

Как сообщается на сайте Хмельницкой облгосадминистрации, на сегодня часть помещений отремонтирована, уже есть руководство завода, подбираются работники.

По информации представителей SEBN, приводимым в сообщении, до конца года на новом производстве планируется создать 500 рабочих мест, а с расширением производства довести до 2 тыс. человек.

"ЧАО "Хмельницкий мехзавод" числилось в перечне должников, но при содействии местных властей в оперативном режиме удалось решить вопросы и подписать мировое соглашение, что поспособствовало быстрому выкупу объекта компанией Sumitomo Electric Bordnetze", - отмечается в сообщении.

Как сообщалось, в Украине Sumitomo Electric Bordnetze - производитель кабельных сетей для концерна Volkswagen - открыла первый завод "Сумитомо Электрик Борднетце–Украина" в 2006 году в с. Байкивцы Тернопольской обл. (количество работников – 4,4 тыс.). Сегодня завод производит сплошные кабельные сети для автомобилей Volkswagen Golf А5, А6, А7, Hybrid, а с 2015 года было начато серийное производство вязок для Audi А4 B9.

Затем были открыты два филиала ООО "СЭ Борднетце-Украина" - в Черновцах в 2013 году и в Чорткове Тернопольской обл. в 2013 году.

В 2017 году выручка "СЭ Борднетце-Украина" превысила 921 млн грн (в 2016 году – 627,6 млн грн).

Материнская компания Sumitomo Electric Bordnetze AG основана в 1986 году как совместное предприятие Volkswagen AG и Siemens AG, получив название Volkswagen Bordnetze GmbH. В 2006 году вошла в состав концерна Sumitomo Electric Industries, который входит в группу Sumitomo - одной из крупнейших японских корпораций.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА