15:21 17.07.2018

Минагропрод возместит аграриям 220 млн грн за строительство и реконструкцию животноводческих ферм

1 мин читать
Минагропрод возместит аграриям 220 млн грн за строительство и реконструкцию животноводческих ферм

Министерство аграрной политики и продовольствия Украины в рамках госпрограммы частичного возмещения стоимости строительства и реконструкции животноводческих ферм и комплексов компенсирует агропроизводителям 220,1 млн грн за восемь животноводческих объектов, сообщается на сайте министерства.

Соответствующее решение было принято 12 июля на заседании комиссии Минагропрода по предоставлению государственной поддержки в отрасли животноводства.

В частности, будет частично возмещена стоимость строительства четырех объектов свиноводства, двух - птицеводства и двух - КРС. Объекты расположены в Винницкой, Волынской, Черновицкой, Черниговской, Тернопольской и Хмельницкой областях.

Всего на 5 июля 2018 года комиссии было предоставлено девять пакетов документов, в ходе рассмотрения которых одна заявка была отклонена и направлена заявителю на доработку.

По состоянию на июль министерство начислило дотаций физическим лицам за выращивание молодняка крупного рогатого скота в сумме 6,7 млн грн. Дотацию начислено 3,573 тыс. физических лиц за содержание 6,064 тыс. телят.

Также в рамках программы по предоставлению специальной бюджетной дотации за содержание коров молочного, молочно-мясного и мясного направления продуктивности сельхозпредприятиям перечислено 259 млн грн.

Как сообщалось, в бюджете 2018 года предусмотрено выделение аграриям в рамках господдержки АПК 4 млрд грн на развитие животноводства, 1 млрд грн - фермерских хозяйств, почти 945 млн грн - на удешевление сельхозтехники и 300 млн грн - на развитие садоводства и виноградарства.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Закрытие поддержки энергетики Украины со стороны USAID проблема, но решаемая - экс-член НКРЭКУ

Международное сотрудничество для Чернобыля выделит EUR400 тыс. на исследование повреждения Арки НБК

ДТЭК в феврале восстановил элетроснабжение для 650 тыс. абонентов в 4 областях и Киеве

"Укрнафта" установила 22 зарядные станции для электромобилей

5 лет правительства Шмыгаля: рекордная каденция, слухи об отставке, кадровые ротации, переформатирование министерств

РФ повредила энергетический объект ДТЭК в Одесской области

Экс-министр Яресько и экс-заместитель генсека ООН Гриффитс вошли в Набсовет фонда We Build Ukraine

Гетманцев пожаловался на возвращение двойных курсов в обменниках

ПриватБанк в 2024г удержал безоговорочное лидерство по количеству карт, но лидеры по темпам А-Банк, ПУМБ и mono

Фонд We Build Ukraine провел первое заседание наблюдательного совета

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА