15:21 17.07.2018

Минагропрод возместит аграриям 220 млн грн за строительство и реконструкцию животноводческих ферм

1 мин читать
Минагропрод возместит аграриям 220 млн грн за строительство и реконструкцию животноводческих ферм

Министерство аграрной политики и продовольствия Украины в рамках госпрограммы частичного возмещения стоимости строительства и реконструкции животноводческих ферм и комплексов компенсирует агропроизводителям 220,1 млн грн за восемь животноводческих объектов, сообщается на сайте министерства.

Соответствующее решение было принято 12 июля на заседании комиссии Минагропрода по предоставлению государственной поддержки в отрасли животноводства.

В частности, будет частично возмещена стоимость строительства четырех объектов свиноводства, двух - птицеводства и двух - КРС. Объекты расположены в Винницкой, Волынской, Черновицкой, Черниговской, Тернопольской и Хмельницкой областях.

Всего на 5 июля 2018 года комиссии было предоставлено девять пакетов документов, в ходе рассмотрения которых одна заявка была отклонена и направлена заявителю на доработку.

По состоянию на июль министерство начислило дотаций физическим лицам за выращивание молодняка крупного рогатого скота в сумме 6,7 млн грн. Дотацию начислено 3,573 тыс. физических лиц за содержание 6,064 тыс. телят.

Также в рамках программы по предоставлению специальной бюджетной дотации за содержание коров молочного, молочно-мясного и мясного направления продуктивности сельхозпредприятиям перечислено 259 млн грн.

Как сообщалось, в бюджете 2018 года предусмотрено выделение аграриям в рамках господдержки АПК 4 млрд грн на развитие животноводства, 1 млрд грн - фермерских хозяйств, почти 945 млн грн - на удешевление сельхозтехники и 300 млн грн - на развитие садоводства и виноградарства.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Ранний конец отопительного сезона сэкономит до 500 млн куб. м газа – глава "Нафтогаза"

Предложение о реструктуризации евробондов Украины, вероятно, будет содержать норму о частичном списании долга – аналитики

Крупнейший производитель подсолнечного масла Молдовы остановил 2 завода и требует возобновления импорта украинского подсолнечника

Латвийская airBaltic через 3-6 месяцев после возобновления полетов может разместить в Киеве 5 собственных самолетов

ВВП Украины вырос в 2023 году на 5,3% – Госстат

Торговля должна быть взаимовыгодной для сельхозпроизводителей в Польше и Украине - заявление Шмыгаля и Туска

"Запорожкокс" продолжает капремонт коксовой батареи №2 с инвестициями в 60 млн грн, вложения в обновление за 2 года превышают 276 млн грн - СЕО

Шмыгаль по результатам украинско-польских правительственных консультаций: понимаем, как будем двигаться

Прямые убытки украинских ритейлеров из-за войны достигают почти $2,5 млрд - исследование

"Укрнафта" планирует завершить ребрендинг АЗК Glusco в апреле

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА