Интерфакс-Украина
12:42 17.07.2018

"Нафтогаз" просит правительство исключить из состава НС отказавшегося работать в нем канадца Хейсома

1 мин читать
"Нафтогаз" просит правительство исключить из состава НС отказавшегося работать в нем канадца Хейсома

Глава наблюдательного совета НАК "Нафтогаз Украины" Клер Споттисвуд (Clare Spottiswoode) просит правительство исключить из состава органа Стивена Хейсома (Steven Haysom).

Как сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-службе компании, К.Споттисвуд обратилась с соответствующим письмом к премьер-министру Владимиру Гройсману 12 июля.

Как отмечено в документе, ранее С.Хейсом сообщил, что не принимает назначение и не намерен подписывать контракт члена НС "Нафтогаза", заседания органа не посещает.

Как сообщалось, в состав НС "Нафтогаза" входят К.Споттисвуд (гражданка Великобритании), Бруно Лескуа (Франция), Амос Хохштайн (США), Стивен Хейсом (Канада), Владимир Демчишин, Владимир Кудрицкий и Сергей Попик (все трое - Украина).

"Нафтогаз Украины" объединяет крупнейшие нефтегазодобывающие предприятия страны. Холдинг является монополистом по транзиту и хранению природного газа в подземных хранилищах, а также по транспортировке нефти трубопроводным транспортом по территории страны.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Украина нуждается в импорте 4 млрд куб. м газа для прохождения зимы, дефицит финансирования около $100 млн

Amber Dragon Ukraine Infrastructure Fund I объявил о первом закрытии на сумму 200 млн евро

Ощадбанк и GROSSDORF будут кредитовать закупку аграриями удобрений под весеннюю посевную кампанию-2026

Кабмин распределил 2,56 млрд грн на закупку оборудования мобильной распределенной генерации - Свириденко

ОККО за 2025 год установила еще 10 модулей для заправки LPG и сделала его доступным на 90% своих АЗК

Мировые цены на сливочное масло наносят ущерб украинским производителям - аналитики

ТРЦ Blockbuster Mall за 2025 г. увеличил выручку на 25%

Horizon Capital поддержит проект ВЭС 124 МВт Notus Energy в рамках нового фонда для Украины "HCCF"

Основным рынком сбыта украинских органических продуктов остается Европа, которая покупает 93% товаров - Высоцкий

ЕБРР с начала полномасштабной войны инвестировал EUR9,2 млрд в 25 проектов в Украине – Патроне

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА