17:40 16.07.2018

АМКУ может оштрафовать 2 киевские гостиницы за неправдивую информацию о "звездах"

1 мин читать
АМКУ может оштрафовать 2 киевские гостиницы за неправдивую информацию о "звездах"

Киевское областное территориальное отделение Антимонопольного комитета Украины (АМКУ) может оштрафовать две киевских гостиницы за неправдивую информацию о категории (количестве "звезд"), размещенную гостиницами на их сайтах, сообщила пресс-служба АМКУ.

"В ходе исследования (киевского гостиничного рынка на предмет повышения цен в период УЕФА – ИФ) отделение (АМКУ – ИФ) выявило, что ряд субъектов хозяйствования… распространяет ложную информацию об установлении гостиницам категорий ("звезд"). Распространение такой информации может предоставить таким субъектам хозяйствования неправомерные преимущества в конкуренции", – сообщил глава Киевского отделения АМКУ Алексей Хмельницкий в ответ на запрос агентства "Интерфакс-Украина".

По его данным, Киевское областное территориальное отделение АМКУ рассматривает дела по фактам размещения на фасадах и сайтах гостиниц "Адрия" и "Старо" неправдивой информации об установлении категорий ("звезд"). Он отметил, что данное нарушение предусматривает штраф в размере 5% от выручки предприятия за предыдущий год.

"Сейчас продолжается исследование по распространению аналогичной ложной информации другими субъектами хозяйствования", – добавил А.Хмельницкий.

По его словам, областное отделение АМКУ в ходе мониторинга выявило, что некоторые участники данного гостиничного рынка значительно завышали цены на проживание на 25-27 мая 2018 года, однако говорить о возможном сговоре преждевременно.

А.Хмельницкий отметил, что благодаря рыночным механизмам и реакции отделения АМКУ произошло значительное снижение ранее повышенных цен и последующее возвращение их к прежнему уровню.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Аграрии засеяли 2,05 млн га яровыми культурами под урожай-2024

Мэр Тростянца: модель аренды с правом выкупа - оптимальная для решения вопроса доступности жилья

Украина получит от ЕИБ EUR560 млн на проекты в энергетике, транспорте и восстановлении жилья

НБУ в четверг ослабил гривню на 6 коп. – до нового минимума

ЕС разработает дополнительные тарифы на российские и белорусские агропромышленные товары

"Укрнафта" уменьшит потребление электроэнергии на своих АЗК

Полноценное восстановление экспорта через морские порты для украинского агросектора безальтернативно - УЗА

Украина к концу мая экспортирует все остатки зерна, что приведет к повышению цен в стране и мире, - УЗА

"Укрэнерго" может применять графики ограничения промпотребителей в условиях дефицита в период весенне-летней ремонтной кампании – CEO

В четверг будут применены графики ограничения для промпотребителей с 18:00 до 22:00 – "Укрэнерго"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА