16:29 16.07.2018

Крюковский вагонзавод победил в тендере на поставку 6 дизель-поездов "Укрзализныце"

2 мин читать
Крюковский вагонзавод победил в тендере на поставку 6 дизель-поездов "Укрзализныце"

Крюковский вагоностроительный завод (КВСЗ, Полтавская обл.) победил в торгах на поставку ПАО "Укрзализныця" шести пассажирских дизель-поездов для региональных перевозок в трехвагонном составе, предложив их за 1 млрд 061,82 млн грн при ожидаемой сумме закупки 1 млрд 062 млн грн.

Согласно результатам проведенного в понедельник аукциона, второй участник торгов – Харьковский вагоностроительный завод (ХВСЗ) предлагал дизель-поезда за 1,062 млрд грн и не снижал цену в ходе аукциона.

Срок поставки поездов – до 25 декабря 2019 года.

Как сообщалось, это уже третья попытка "Укрзализныци" закупить дизель-поезда – в августе 2017 года она отклонила обе поданные заявки – КВСЗ и ХВСЗ из-за несоответствия тендерной документации и отменила объявленный еще в марте того же года тендер.

При этом тендер сопровождался жалобами потенциальных участников, в том числе на дискриминационные условия торгов и нарушения законодательства.

В феврале 2018 года аналогичный тендер быль отменен из-за отсутствия кворума на заседаниях тендерного комитета. Заявки на участие в нем, помимо КВСЗ и ХВСЗ подавали две малоизвестные фирмы.

Ожидаемая стоимость закупки дизель-поездов "Укрзализныцей" не изменялась.

КВСЗ является единственным в СНГ предприятием, имеющим налаженное и действующее производство двух видов вагонов - пассажирских и грузовых (вагоны-платформы, цистерны, вагоны бункерного типа, полувагоны). Также выпускает региональные дизель-поезда, скоростные межрегиональные поезда локомотивной тяги, запасные части и тележки для грузовых вагонов.

В 2017 году увеличил объем реализации продукции в 1,8 раза по сравнению с 2016 годом - до 3,6 млрд грн.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Графики отключений э/э остались лишь в Харьковской области, но еще возможен возврат к ним в Одесской и Хмельницкой – "Укрэнерго"

RegioJet выполнил первый рейс по маршруту Прага-Чоп

На Бурштынской и Ладыжинской ТЭС ДТЭК ударом РФ полностью или частично повреждены все энергоблоки

Порошенко призывает остановить повышение акцизов на топливо: это удар по каждому украинцу и по селу, которое заходит в посевную

НКЦБФР пополнила список ненадежных инвестпроектов 12 кейсами

"Дочка" ДТЭК заключила соглашение с польской Columbus Energy по строительству СНЭ 133 МВт в Польше

Послы ЕС достигли компромисса в отношении продления либерального режима торговли с Украиной

На ликвидацию последствий обстрела энергоинфраструктуры Харьковщины будут направлены средства Фонда поддержки энергетики Украины - Галущенко

Ущерб окружающей среде от атаки РФ на ДнипроГЭС уже составляет примерно 140 млн грн – глава Минприроды

Украина получит EUR100 млн кредита Банка развития Совета Европы на проект "еВосстановление"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА