14:29 13.07.2018

Прибыль JPMorgan во II квартале выросла на 18%, выручка на рынках акций и бондов превысила прогнозы

3 мин читать

JPMorgan Chase & Co., крупнейший в США банк по капитализации и объему активов, увеличил прибыль и выручку во втором квартале 2018 года больше ожиданий Уолл-стрит.

Чистая прибыль JPMorgan в апреле-июне выросла на 18%, до $8,316 млрд, или $2,29 в расчете на акцию, по сравнению с $7,029 млрд, или $1,82 на акцию, за аналогичный период прошлого года, говорится в отчетности банка.

Выручка банка повысилась на 8% - с $25,73 млрд до $27,75 млрд.

Аналитики, опрошенные Thomson Reuters, прогнозировали прибыль банка на уровне $2,29 на акцию при выручке в $27,34 млрд.

"Мы наблюдаем хороший рост экономики в мире и особенно в США, где высоки показатели уверенности потребителей и бизнеса", - заявил глава JPMorgan Джейми Даймон.

Чистый процентный доход JPMorgan во втором квартале вырос на 10% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, составив $13,5 млрд.

Выручка банка от торговых операций увеличилась до $5,41 млрд, консенсус-прогноз составлял $4,89 млрд. На рынках ценных бумаг с фиксированным доходом, валют и сырья доходы равнялись $3,45 млрд при ожидавшихся $3,20 млрд. Выручка от операций с акциями увеличилась до $1,96 млрд против прогноза $1,70 млрд.

Выручка розничного подразделения (CCB) увеличилась на 10%, до $12,5 млрд, его прибыль подскочила на 53%, до $3,4 млрд.

Выручка корпоративно-инвестиционного банка (CIB) JPMorgan в апреле-июне выросла по сравнению с тем же периодом прошлого года на 11%, до $9,9 млрд, прибыль увеличилась на 18%, до $3,2 млрд.

Подразделение JPMorgan в сфере управления активами повысило выручку в прошедшем квартале на 4% относительно того же периода прошлого года - до $3,57 млрд, прибыль поднялась на 21%, до $755 млн. Объем активов под управлением вырос до $2 трлн.

Эффективная ставка налога на прибыль JPMorgan во втором квартале снизилась до 21% с 28% годом ранее благодаря налоговой реформе в США.

Отчисления в резервы на возможные потери по кредитам сократились до $1,21 млрд при ожидавшихся $1,48 млрд.

Коэффициент достаточности капитала первого порядка (CET1) банка по правилам "Базеля III" составил на конец второго квартала 11,9% против 12,5% годом ранее.

Акции JPMorgan подорожали на 0,6% в ходе предварительных торгов в пятницу на бирже в Нью-Йорке. С начала года они почти не поменялись в цене, капитализация банка превышает $360 млрд.

Также в пятницу отчитаются крупнейший ипотечный банк США Wells Fargo и Citigroup.

Инвестбанк JPMorgan Chase основан в 1799 году, является одним из мировых лидеров в сфере предоставления инвестиционных банковских услуг и услуг доверительного управления. В настоящее время банк ведет деятельность более чем в 100 странах, где имеет свыше 5,6 тыс. отделений. Штат JPMorgan на конец второго квартала насчитывал почти 253 тыс. человек.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

"Укрнафта" планирует завершить ребрендинг АЗК Glusco в апреле

Сервис покупок Meest Shopping начал сотрудничество с криптобиржей Binance

Графики отключений э/э остались лишь в Харьковской области, но еще возможен возврат к ним в Одесской и Хмельницкой – "Укрэнерго"

RegioJet выполнил первый рейс по маршруту Прага-Чоп

На Бурштынской и Ладыжинской ТЭС ДТЭК ударом РФ полностью или частично повреждены все энергоблоки

Порошенко призывает остановить повышение акцизов на топливо: это удар по каждому украинцу и по селу, которое заходит в посевную

НКЦБФР пополнила список ненадежных инвестпроектов 12 кейсами

"Дочка" ДТЭК заключила соглашение с польской Columbus Energy по строительству СНЭ 133 МВт в Польше

Послы ЕС достигли компромисса в отношении продления либерального режима торговли с Украиной

На ликвидацию последствий обстрела энергоинфраструктуры Харьковщины будут направлены средства Фонда поддержки энергетики Украины - Галущенко

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА