12:32 26.10.2010

"Вита-Веритас" в июне 2011г откроет в ТРЦ Dream Town крупнейший в СНГ аквапарк стоимостью более $50 млн

3 мин читать

Киев. 26 октября. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА – ООО "Вита-Веритас" (Киев), выступающее инвестором строительства торгово-развлекательного центра (ТРЦ) Dream Town в Киеве на пр. Оболонский, 16, инвестирует чуть более $50 млн в строительство аквапарка в этом ТРЦ в начале лета 2011 года, сообщил совладелец ТРЦ Гари Корогодский.

"Блок "Б" будет завершен в начале лета следующего года – во втором квартале. Его "фишкой" станет аквапарк, который будет самым большим крытым аквапарком на территории СНГ и в Украине. Инвестиции отдельно в аквапарк составят чуть более $50 млн. Возврат инвестиций – около 12 лет", - сказал он на пресс-конференции в агентстве "Интерфакс-Украина" во вторник.

Г.Корогодский добавил, что дополнительные инвестиции в блок "Б", с учетом принятого решения разместить в нем аквапарк, составят около $20 млн

По словам Г.Корогодского, аквапарк площадью более 30 тыс. кв. м будет расположен на третьем этаже блока "Б". Общая площадь зеркала воды в аквапарке составит порядка 4 тыс. кв. м, тогда как, например, в аквапарке в Броварах она составляет около 2 тыс. кв. м.

Совладелец ТРЦ также сообщил, что на сегодняшний день полностью готова концепция и дизайн аквапарка, в котором будут расположены пять бассейнов, 15 горок, возможно размещение пляжа. Скорее всего, аквапарк будет работать круглосуточно, добавил он.

В пресс-релизе, подготовленном к пресс-конференции отмечается, что тематика аквапарка будет посвящена роману "Затерянный мир" Артура Конан Дойля, при этом на третьем этаже также будут расположены SPA-центры, салоны красоты, солярии и другие сопутствующие аквазоне услуги.

По словам Г.Корогодского, ориентировочная стоимость посещения аквапарка в выходной день составит 180-190 грн на день без ограничения по времени.

Оператором аквапарка выступит "Вита-Веритас".

Комментируя безопасность размещения водного объекта в ТРЦ Dream Town, Г.Корогодский отметил: "Мы ставим безопасность в аквапарке выше всего. У нас есть все заключения, которые необходимы для строительства, плюс есть все оценки специалистов".

Г.Корогодский также сообщил, что весь ТРЦ Dream Town застрахован на общую сумму более $200 млн, не уточнив компании-страховщика.

Технический директор ТРЦ Юрий Глава в свою очередь отметил, что конструкция блока "Б" выполнена по аналогии с мостовыми переходами, при этом размещение аквапарка предусматривает усиление балок и перекрытий блока.

Он также добавил, что на сегодня общестроительные работы по блоку "Б" ТРЦ выполнены на 90% и завершаются фасадные работы.

В ходе пресс-конференции генеральный директор ТРЦ Григорий Колодач сообщил, что сегодня ведутся переговоры со многими операторами мебели, детскими универмагами, операторами электроники и др. на предмет их размещения в блоке "Б" Dream Town.

Как сообщалось, по состоянию на начало июля 2010 года ООО "Вита-Веритас" проинвестировала 750 млн грн во вторую очередь ТРЦ при ее готовности, по оценке БТИ, на уровне 57%. Тогда предполагалось, что вторая очередь ТРЦ будет представлена развлекательной зоной, магазинами товаров для дома, мебели, стройматериалов, большим детским миром и др.

Компания также допускала возможность объединения двух блоков ТРЦ, представляющих собой отдельно стоящие комплексы, в одно целое, "например, мостиком".

ТРЦ Dream Town представлен двумя блоками, первая его очередь - блок "А" общей площадью 80 тыс. кв. м (арендная – 40 тыс. кв. м) и представленная магазинами и развлекательной составляющей была открыта 22 октября 2009 года.

Инвестором строительства ТРЦ Dream Town в Киеве выступает ООО "Вита Веритас" (Киев).

Совладельцами ТРЦ выступают Гари Корогодский и Александр Меламуд.

ООО "Вита-Веритас" работает на рынке коммерческой недвижимости и занимается проектированием, строительством, эксплуатацией и управлением действующими объектами торговой и коммерческой недвижимости.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Ракетный удар РФ разрушил емкости с агропродукцией в порту Южный

Обнародован проект Национального плана по энергетике и климату на период до 2030г

Аграрии засеяли 2,05 млн га яровыми культурами под урожай-2024

Мэр Тростянца: модель аренды с правом выкупа - оптимальная для решения вопроса доступности жилья

Украина получит от ЕИБ EUR560 млн на проекты в энергетике, транспорте и восстановлении жилья

НБУ в четверг ослабил гривню на 6 коп. – до нового минимума

ЕС разработает дополнительные тарифы на российские и белорусские агропромышленные товары

"Укрнафта" уменьшит потребление электроэнергии на своих АЗК

Полноценное восстановление экспорта через морские порты для украинского агросектора безальтернативно - УЗА

Украина к концу мая экспортирует все остатки зерна, что приведет к повышению цен в стране и мире, - УЗА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА