10:03 13.07.2018

Dragon Capital приобрела запорожский БЦ "Eco Tower"

2 мин читать
Dragon Capital приобрела запорожский БЦ "Eco Tower"

Компания Dragon Capital Investments Limited, входящая в группу компаний Dragon Capital, завершила сделку по приобретению бизнес-центра "Eco Tower" класса "А" (Запорожье) у австрийской Conwert Group.

Согласно сообщению Dragon Capital, 19-этажный бизнес-центр расположен в центре Запорожья по просп.Соборный, 160. По информации на сайте БЦ, его общая площадь составляет 17 тыс. кв. м, полезная – 10,6 тыс. кв. м. Инфраструктура бизнес-центра включает двухуровневый подземный паркинг на 92 машины и торгово-сервисную зону.

Стоимость сделки не раскрывается.

"Мне очень приятно отметить наше первое приобретение недвижимости на востоке Украины. Эти инвестиции иллюстрируют нашу уверенность в стабильности и бизнес-потенциал не только Киева и Киевской области, но и ключевых экономических региональных центров страны, один из которых – Запорожье", - цитируется в сообщении генеральный директор Dragon Capital Томаш Фиала.

Согласно информации на сайте группы, Conwert Group является компанией по управлению и девелопменту жилой недвижимости с региональным фокусом на Австрию и Германию (21,7 и 77% активов соответственно).

Группа компаний Dragon Capital основана в 2000 году и является одной из крупнейших на инвестрынке Украины. Работает в сфере прямых инвестиций и финансовых услуг, предоставляет полный спектр инвестиционно-банковских и брокерских услуг для корпоративных и частных клиентов. Конечным бенефициаром в госреестре указан гражданин Чехии, президент Европейской бизнес ассоциации Томаш Фиала.

Dragon Capital в 2018 году завершил покупку ТРЦ Victoria Gardens во Львове, а в 2016 году – ТЦ "Пирамида" в Киеве. Помимо того через фонд DUPD группа является миноритарным акционером Arricano Real Estate, управляющего пятью ТРЦ в Украине.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Экспорт по украинскому морскому коридору за 7 мес. достиг 33,8 млн тонн – Кубраков

Украинско-польские переговоры аграрных ассоциаций – есть понимание по широкому ряду продуктов, по зерну решения нет

Ранний конец отопительного сезона сэкономит до 500 млн куб. м газа – глава "Нафтогаза"

Предложение о реструктуризации евробондов Украины, вероятно, будет содержать норму о частичном списании долга – аналитики

Крупнейший производитель подсолнечного масла Молдовы остановил 2 завода и требует возобновления импорта украинского подсолнечника

Латвийская airBaltic через 3-6 месяцев после возобновления полетов может разместить в Киеве 5 собственных самолетов

ВВП Украины вырос в 2023 году на 5,3% – Госстат

Торговля должна быть взаимовыгодной для сельхозпроизводителей в Польше и Украине - заявление Шмыгаля и Туска

"Запорожкокс" продолжает капремонт коксовой батареи №2 с инвестициями в 60 млн грн, вложения в обновление за 2 года превышают 276 млн грн - СЕО

Шмыгаль по результатам украинско-польских правительственных консультаций: понимаем, как будем двигаться

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА