18:47 12.07.2018

Цены на нефть возобновили снижение

2 мин читать
Цены на нефть возобновили снижение

Цены на нефть, обвалившиеся накануне, не смогли удержать подъем в четверг и возобновили снижение.

Стоимость сентябрьских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 18:25 кв снизилась на $0,69 (0,94%) - до $72,71 за баррель.

Фьючерсы на нефть WTI на август на Нью-йоркской товарной бирже (NYMEX) подешевели к этому времени на $1,06 (1,51%) - до $69,32 за баррель.

Ливийская национальная нефтяная корпорация (ННК, NOC) сообщила в четверг о снятии форс-мажорных обстоятельств на месторождении Эль-Филь. Добыча нефти на месторождении достигнет 50 тыс. баррелей в сутки (б/с) в течение двух дней и 72 б/с в следующие три дня, говорится в заявлении NOC.

Накануне NOC объявила о снятии форс-мажорных обстоятельств в портах Рас-Лануф, Эс-Сидр, аль-Харика и Зувейтина после того, как объекты были переданы корпорации 11 июля.

В среду нефть Brent рухнула в цене на 6,9%, WTI - на 5%. В четверг рынок пытался восстановиться на прогнозах роста глобального спроса на нефть.

Читайте новость также на сайте "Энергореформа"

Международное энергетическое агентство (МЭА) в четверг обнародовало новый ежемесячный прогноз, согласно которому спрос на нефть в 2018 и 2019 годах увеличится на 1,4 млн баррелей в сутки.

Агентство снизило прогноз увеличения производства нефти странами, не входящими в ОПЕК, в 2018 году из-за временных проблем в Канаде, Бразилии и Казахстане. По актуализированным данным агентства, страны не-ОПЕК в 2018 году могут увеличить добычу нефти на 2 млн баррелей в сутки, а в 2019 году - на 1,8 млн б/с. Рост будет обеспечивать, в первую очередь, добыча нефти в США.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Ранний конец отопительного сезона сэкономит до 500 млн куб. м газа – глава "Нафтогаза"

Предложение о реструктуризации евробондов Украины, вероятно, будет содержать норму о частичном списании долга – аналитики

Крупнейший производитель подсолнечного масла Молдовы остановил 2 завода и требует возобновления импорта украинского подсолнечника

Латвийская airBaltic через 3-6 месяцев после возобновления полетов может разместить в Киеве 5 собственных самолетов

ВВП Украины вырос в 2023 году на 5,3% – Госстат

Торговля должна быть взаимовыгодной для сельхозпроизводителей в Польше и Украине - заявление Шмыгаля и Туска

"Запорожкокс" продолжает капремонт коксовой батареи №2 с инвестициями в 60 млн грн, вложения в обновление за 2 года превышают 276 млн грн - СЕО

Шмыгаль по результатам украинско-польских правительственных консультаций: понимаем, как будем двигаться

Прямые убытки украинских ритейлеров из-за войны достигают почти $2,5 млрд - исследование

"Укрнафта" планирует завершить ребрендинг АЗК Glusco в апреле

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА