Интерфакс-Украина
16:13 12.07.2018

BMW увеличил продажи в I полугодии до рекорда

2 мин читать
BMW увеличил продажи в I полугодии до рекорда

Германский автопроизводитель BMW увеличил продажи в январе-июне 2018 года на 1,8%, до 1 млн 242,5 тыс. автомобилей - показатель стал рекордным для первого полугодия, говорится в пресс-релизе компании.

В июне продажи автоконцерна, объединяющего автомобильные бренды BMW, MINI и Rolls-Royce, выросли на 2,7%, до 238,92 тыс. машин, что является рекордом для этого месяца года.

Продажи электромобилей BMW в июне подскочили на 47,6% в годовом выражении, достигнув 13,806 тыс. машин, что является рекордным максимумом.

С начала года автоконцерн продал 60,66 тыс. электромобилей, что на 42,5% больше, чем годом ранее.

Рост реализации электромобилей позволяет BMW рассчитывать на достижение целевого показателя продаж в этом сегменте на уровне 140 тыс. в текущем году, заявил член совета управляющих BMW Питер Нота.

Продажи бренда BMW в июне впервые превысили отметку в 200 тыс. единиц, увеличившись на 4% по сравнению с тем же месяцем годом ранее. С начала года реализация автомобилей бренда повысилась на 2%, до 1,059 млн единиц, причем рост был отмечен на всех региональных рынках, отмечают в компании.

Продажи бренда MINI в июне сократились на 3,8%, до 37,96 тыс. автомобилей, в первом полугодии - увеличились на 0,1%, до 181,43 тыс. машин.

Реализация автомобилей бренда Rolls-Royce в январе-июне выросли на 13,1%, до 1,781 тыс.

Продажи автоконцерна в Европе в первом полугодии повысились на 1,2%, в частности, в Германии - на 0,6%. В Азии объем продаж увеличился на 1,9%, в том числе, в Китае на 2,2%, в Северной и Южной Америке - на 3,9%.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

НКРЭКУ утвердила тарифы ОСР на распределение электроэнергии на 2026г с увеличением в среднем более чем на 3%

НКРЭКУ повысила тариф "Укрэнерго" на передачу э/э на 4% на I кв.-2026 и еще на 4% - до конца 2026г

НКРЭКУ утвердила тариф "Укрэнерго" на диспетчеризацию на 2026г в 110,03 грн/МВт*ч

НБУ оштрафовал банк "Пивденный" на 18,5 млн грн и ФК "ФИНАКО" на 1,28 млн грн

НКРЭКУ утвердила тариф "Укрэнерго" на передачу электроэнергии в размере 713,68 грн/МВт*год на первом этапе и 742,91 грн/МВт*год на втором

Почти 80% европейцев считают, что евро выгоден для ЕС - опрос

"Нафтогаз" запустил мобильное приложение "Куб" для расчетов за газ и других действий

Кабмин разрешил "Укрэнерго" покупать электроэнергию для покрытия технологических потерь на спецторгах - Свириденко

Заместителем главы НБУ стал директор его департамента монетарной политики и экономанализа Лепушинский

Украина призвала ПАСЕ усилить международные механизмы защиты продовольственной безопасности

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА