Экономика

"Богдан Индустрия" планирует в 2018г довести до 6 количество автоцентров китайского бренда внедорожников HAVAL

Входящая в корпорацию "Богдан" компания "Богдан Индустрия", официальный импортер нового для Украины автобренда внедорожников HAVAL, выпускаемых китайской Great Wall Motors, планирует до конца текущего года открыть шесть автосалонов этого бренда в Украине.

Согласно сообщению на сайте корпорации, первый такой салон недавно открыт в Харькове, а второй – 11 июля в Киеве в составе автомобильного городка "ВиДи Автосити Аэропорт" в непосредственной близости от международного аэропорта "Борисполь".

По словам директора по маркетингу корпорации "Богдан" Максима Хомяка, к началу осени автосалоны также планируется открыть в Одессе и Запорожье, а до конца года – в Днепре и Харькове. В 2019 году планируется охватить дилерскими центрами все областные центры, а уже через пять лет войти в ТОП-10 самых популярных автомобилей в Украине.

По словам М.Хомяка, такие амбициозные планы нового бренда планируется воплотить с учетом высокого качества автомобилей, использования последних технологий и адекватного ценового предложения.

При этом планы продаж пока не озвучиваются.

На сегодня бренд HAVAL предлагает две модели: HAVAL H2 и HAVAL Н9, а в сентябре состоится премьера модели HAVAL Н6.

Рамный семиместный премиум-внедорожник Н9 комплектуется двумя двигателями: бензиновым турбодвигателем 2,0 мощностью 245 л.с. и турбодизелем 2,0 на 190 сил и 420 Нм крутящего момента, которые работают в паре с 8-ми ступенчатой преселективной КПП с двухдисковым мокрым сцеплением от ZF.

В "топовой" комплектации такой автомобиль с бензиновым двигателем стоит около 1,075 млн грн.

Компактный HAVAL Н2 предлагается с бензиновым турбодвигателем объемом 1,5 л и мощностью 143 л.с. с АКПП или механической КПП, полный привод доступен в комплектациях с механикой. В дорогих комплектациях есть, в частности, панорамный люк, кожаный салон, двухзонный климат-контроль, электроуправление сиденьями.

Стартует стоимость Н2 от 432 тыс. грн за переднеприводный кроссовер с механикой.

"ВиДи АвтоСити Аэропорт" входит в состав ВиДи Груп, основные направления деятельности которой - автомобильный бизнес и автологистика, страхование и финансовые услуги, девелопмент.

ООО "Богдан-Индустрия" - официальный импортер автомобилей GreatWall и HAVAL в Украине, работает с 2011 года.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ