11:01 03.07.2018

Авария на энергосети Азербайджана нарушила работу сухопутных нефтепромыслов ГНКАР

2 мин читать
Авария на энергосети Азербайджана нарушила работу сухопутных нефтепромыслов ГНКАР

 Авария на энергосети Азербайджана, случившаяся в ночь на вторник, нарушила работу части нефтепромыслов Госнефтекомпании Азербайджана (ГНКАР, SOCAR), сообщает азербайджанское агентство Report со ссылкой на источники в компании.

"Проблемы в энергосети Азербайджана временно нарушили режим работы сухопутных промыслов компании SOCAR. На морских промыслах компании, находящихся на балансе нефтегазодобывающих управлений "Нефтяные Камни", "28 Мая", и на месторождении Булла НГДУ им. Нариманова операции по добыче нефти и газа продолжаются в нормальном режиме за счет внутренних источников энергоснабжения", - сообщает издание.

По данным источника в ГНКАР, деятельность добывающих платформ на блоке месторождений Азери-Чираг-Гюнешли, на месторождении Шах-Дениз, а также экспорт нефти и газа с Сангачальского терминала также продолжаются в обычном режиме.

"Несмотря на возникшие сложности в энергосистеме, в целом проблем в деятельности нефтегазового сектора Азербайджана нет. Кроме того, у SOCAR нет никаких проблем с газоснабжением теплоэлектростанций АО "Азерэнержи", - отмечается в сообщении.

Агентству "Интерфакс-Азербайджан" не удалось пока получить официальный комментарий ГНКАР о текущей ситуации на производственных предприятиях Госнефтекомпании в сфере добычи нефти и газа и о ситуации с экспортом.

Как сообщалось, в ночь со 2 на 3 июля в результате изменения погодных условий и аномальной жары на территории Азербайджана, в связи с чрезмерным использованием электроэнергии в стране вышел из строя трансформатор на Мингечевирской ГЭС и произошел пожар. В результате весь Азербайджан несколько часов оставался без света. В настоящее время электроснабжение постепенно восстанавливается.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Ранний конец отопительного сезона сэкономит до 500 млн куб. м газа – глава "Нафтогаза"

Предложение о реструктуризации евробондов Украины, вероятно, будет содержать норму о частичном списании долга – аналитики

Крупнейший производитель подсолнечного масла Молдовы остановил 2 завода и требует возобновления импорта украинского подсолнечника

Латвийская airBaltic через 3-6 месяцев после возобновления полетов может разместить в Киеве 5 собственных самолетов

ВВП Украины вырос в 2023 году на 5,3% – Госстат

Торговля должна быть взаимовыгодной для сельхозпроизводителей в Польше и Украине - заявление Шмыгаля и Туска

"Запорожкокс" продолжает капремонт коксовой батареи №2 с инвестициями в 60 млн грн, вложения в обновление за 2 года превышают 276 млн грн - СЕО

Шмыгаль по результатам украинско-польских правительственных консультаций: понимаем, как будем двигаться

Прямые убытки украинских ритейлеров из-за войны достигают почти $2,5 млрд - исследование

"Укрнафта" планирует завершить ребрендинг АЗК Glusco в апреле

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА