14:17 21.10.2010

"Киевстар" и "Вымпелком" сократят объединенный штат в Украине почти на 20%

2 мин читать

Киев. 21 октября. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА - В процессе интеграции украинских активов Vimpelcom Ltd. будет сокращено до 1,2 тыс. сотрудников, сообщил руководитель украинской бизнес-единицы компании Игорь Литовченко на пресс-конференции в Киеве в четверг.

"На сегодняшний день в "Киевстаре" и украинском "Билайне" (ЗАО "Украинские радиосистемы" и ООО "Голден Телеком" – ИФ) работает 6,5 тыс. сотрудников: в "Киевстаре" - 4,5 тыс. и около 2 тыс. - в "Билайне". Качественная работа, развитие новых услуг требуют не более 5,3 тыс. сотрудников", - сказал он.

По словам И.Литовченко, большая часть сокращенных штатных единиц припадает на технический департамент и отдел маркетинга (по 40%).

В руководстве объединенной бизнес-единицы большую часть мест займет топ-менеджмент "Киевстара": направление маркетинга возглавит директор по стратегическому маркетингу компании Тарас Пархоменко; развития услуг на массовых рынках – директор по развитию новых продукт Виталий Ворожбит; техническим директором станет Кьярсти Виклюнд, занимавшая аналогичный пост в "Киевстаре", за работу с госорганами будет отвечать Андрей Осадчук.

Гендиректор активов "Вымпелкома" в Украине Андрей Милиневский в объединенном операторе будет отвечать за развитие услуг для корпоративных клиентов, а руководитель проекта "Билайн-Интернет дома" Виктор Грибан будет в объединенной компании руководить проектом фиксированного широкополосного интернет-доступа.

Как сообщалось, сделка по объединению ОАО "Вымпелком" с украинским оператором ЗАО "Киевстар" в единую холдинговую структуру Vimpelcom ltd завершилась в апреле 2010 года.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА