12:53 21.06.2018

Corum Group поставит 140 секций крепи в Польшу

2 мин читать

Corum Group, объединяющая машиностроительные активы финансово-промышленной группы "СКМ", заключила контракт на поставку до конца текущего года 140 секций крепи для одной из ведущих польских добывающих компаний Polska Grupa Górnicza (PGG), сообщила пресс-служба Corum.

"Эта победа (в тендере – ИФ) открывает перед украинскими машиностроителями новые возможности по интеграции в польский рынок, который входит в сферу интересов Corum", - отмечается в сообщении.

Для PGG будет произведена крепь новой конструкции, предназначенная для работы на пластах мощностью 1,8-3,5 м в условиях тяжелых кровель шахт Польши благодаря высокому рабочему сопротивлению - свыше 6000 кН. Крепь будет использоваться заказчиком на шахте Sośnica.

"Это первый для Corum крупный контракт на поставку очистного оборудования на польский рынок. На местных шахтах используется аналогичная крепь польского производства, однако в PGG решили доверить Corum изготовление этого сложного вида шахтного оборудования. Первые секции будут готовы в конце августа", - отмечается в пресс-релизе.

По словам CEO Corum Group Михаила Потапова, рынок Польши - один из наиболее привлекательных для Corum с учетом реорганизации угольной отрасли этой страны.

"Наши проходческие комбайны несколько лет успешно работают на угледобывающих предприятиях Польши, и заказ на поставку механизированных крепей - продолжение нашего развития на данном рынке. В тендере мы конкурировали с тремя ведущими польскими машиностроительными компаниями и одержали победу, предложив оптимальное соотношение цена-качество", - цитирует пресс-служба М.Потапова.

Он отметил, что PGG активно участвует в реструктуризации польского угольного сектора, сопровождающихся укрупнением добывающих предприятий с целью повышения их эффективности.

"А это открывает перед Corum большие перспективы для укрепления сотрудничества и расширения присутствия на польском рынке. До настоящего времени Corum был представлен в Польше исключительно проходческими комбайнами КПД, которые находятся в аренде у местных шахт, в том числе и у PGG", - добавил М.Потапов.

Corum Group объединяет предприятия в Харькове, Дружковке и Каменск-Шахтинском, "Корум Шахтспецстрой", сервисные компании Corum Source и Corum Repair, а также торговые компании и представительства в Украине, России, Казахстане, Вьетнаме, Польше.

В 2017 году доля экспорта компании выросла до 41%, ключевые страны присутствия – Россия, Казахстан, Польша, Вьетнам, Эстония.

Как сообщалось, предприятия Corum вошли в состав "ДТЭК Энерго", где будут управляться как отдельный бизнес-блок, сохранив свой машиностроительный бренд.

PGG - крупнейшая горнодобывающая компания в Европе и крупнейший производитель каменного угля в ЕС. Ежегодно добывает 32 млн тонн сырья, которое идет главным образом для обеспечения потребностей энергетического сектора и розничного потребителя. Площадь горнодобывающей деятельности охватывает 603 кв. км, а районы добычи - 665 кв. км. В компании работает 43 тыс. чел.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Ракетный удар РФ разрушил емкости с агропродукцией в порту Южный

Обнародован проект Национального плана по энергетике и климату на период до 2030г

Аграрии засеяли 2,05 млн га яровыми культурами под урожай-2024

Мэр Тростянца: модель аренды с правом выкупа - оптимальная для решения вопроса доступности жилья

Украина получит от ЕИБ EUR560 млн на проекты в энергетике, транспорте и восстановлении жилья

НБУ в четверг ослабил гривню на 6 коп. – до нового минимума

ЕС разработает дополнительные тарифы на российские и белорусские агропромышленные товары

"Укрнафта" уменьшит потребление электроэнергии на своих АЗК

Полноценное восстановление экспорта через морские порты для украинского агросектора безальтернативно - УЗА

Украина к концу мая экспортирует все остатки зерна, что приведет к повышению цен в стране и мире, - УЗА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА