10:16 15.06.2018

Глава НБУ представил кандидатуры Рожковой на пост первого заместителя и Холода в состав правления

2 мин читать
Глава НБУ представил кандидатуры Рожковой на пост первого заместителя и Холода в состав правления

Глава Национального банка Украины (НБУ) Яков Смолий представил Совету центробанка кандидатуры члена правления Екатерины Рожковой для утверждения на должность первого заместителя и Сергея Холода на должность заместителя главы правления.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-службе Нацбанка, Я.Смолий рассчитывает на поддержку Советом предложенных кандидатур.

В пресс-службе при этом напомнили, что согласно закону "О Национальном банке Украины", правление центробанка состоит из шести человек: председателя, первого заместителя и четырех заместителей председателя. Заместители назначаются на должности Советом НБУ по представлению главы центробанка.

Как сообщалось, Е.Рожкова, 1972 г.р., окончила Киевский национальный экономический университет и Международный институт менеджмента. В 1998-2005 годах работала в банке "Аваль", пройдя путь от экономиста до директора финансового департамента, затем в 2006-2008 годах была заместителем председателя правления и на других должностях в Эрсте Банке, в 2009 году полгода возглавляла департамент безвыездного банковского надзора НБУ, а в 2010-2013 годах занимала должность заместителя председателя правления Финбанка.

С 2013 года Е.Рожкова работала замглавы правления Платинум Банка, а с 2014 года до июня 2015 года – исполняла обязанности главы правления этого банка, затем с 10 июня 2015 года находилась на должности директора департамента банковского надзора НБУ.

В январе 2016 года Е.Рожкова была назначена исполняющей обязанности заместителя главы НБУ по вопросам работы блока пруденциального надзора, который ранее возглавлял Александр Писарук.

В марте-2018 Нацбанк инициировал конкурс на должность заместителя главы правления, отвечающего за деятельность блока "Платежные системы и денежное обращение", победителем которого был объявлен С.Холод. Он имеет 27-летний опыт работы в банковской сфере, в том числе многолетний руководящий опыт в должностях заместителя председателя и члена правления ряда украинских банков, в частности, Сведбанка, ТАСкомбанка, ВТБ Банка. Кроме того, С.Холод возглавлял направление развития информационных технологий в Индэкс-Банке (сейчас - Креди Агриколь банк) и Райффайзенбанке Украина (с конца 2006 года - ОТП Банк). Кроме того, в 1991-2002 годах С.Холод был одним из руководителей проекта по созданию и развитию электронной почты и телекоммуникационной сети системы электронных платежей Нацбанка.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Графики отключений э/э остались лишь в Харьковской области, но еще возможен возврат к ним в Одесской и Хмельницкой – "Укрэнерго"

RegioJet выполнил первый рейс по маршруту Прага-Чоп

На Бурштынской и Ладыжинской ТЭС ДТЭК ударом РФ полностью или частично повреждены все энергоблоки

Порошенко призывает остановить повышение акцизов на топливо: это удар по каждому украинцу и по селу, которое заходит в посевную

НКЦБФР пополнила список ненадежных инвестпроектов 12 кейсами

"Дочка" ДТЭК заключила соглашение с польской Columbus Energy по строительству СНЭ 133 МВт в Польше

Послы ЕС достигли компромисса в отношении продления либерального режима торговли с Украиной

На ликвидацию последствий обстрела энергоинфраструктуры Харьковщины будут направлены средства Фонда поддержки энергетики Украины - Галущенко

Ущерб окружающей среде от атаки РФ на ДнипроГЭС уже составляет примерно 140 млн грн – глава Минприроды

Украина получит EUR100 млн кредита Банка развития Совета Европы на проект "еВосстановление"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА