12:09 11.06.2018

МСП "Ника-Тера" принял первую партию зерна нового урожая

2 мин читать
МСП "Ника-Тера" принял первую партию зерна нового урожая

Морской терминал "Ника-Тера" (ООО "Морской специализированный порт "Ника-Тера", МСП, г. Николаев), входящий в Group DF Дмитрия Фирташа, принял первую партию зерновых урожая 2018 года.

Согласно сообщению компании на ее Facebook-странице, 8 июня был принят первый автозерновоз с юга Херсонской области с ячменем урожая 2018 года.

Как отмечается, перевалка грузов в МСП по состоянию на 10 июня составила 2 млн тонн.

"В структуре грузооборота, как и раннее, преобладает перевалка зерновых грузов – 61,3%. Перевалка наволочных грузов составила 37,19%, а наливных - 1,51%", - сообщается на Facebook-странице "Ника-Тера".

Как сообщалось, МСП "Ника-Тера" в 2017 году обработал 229 судов, перевалив 4,17 млн тонн грузов, что почти на 4% превышает показатель 2016 года.

МСП "Ника-Тера"– современный высокомеханизированный морской терминал, входящий в портовый бизнес Group DF.

В терминал входят четыре специализированных комплекса: зерновой комплекс, комплекс по перевалке удобрений, комплекс по перевалке сыпучих грузов открытого хранения и комплекс по перевалке наливных грузов.

Терминал расположен в Николаевской области вблизи Черного моря (на левом берегу Бугского лимана). Владеет семью причалами длиной около 1600 п. м. Территория порта граничит с железнодорожной станцией "Жовтнева".

Общая численность работников предприятия составляет около 1,2 тыс.

Group DF – диверсифицированная международная группа компаний, бизнес которой представлен в ряде стран Европы и Азии. В частности, Group DF – один из крупнейших на территории Восточной Европы инвесторов в химическую, титановую и портовую отрасли. Основатель и собственник Group DF - украинский бизнесмен Д.Фирташ.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Графики отключений э/э остались лишь в Харьковской области, но еще возможен возврат к ним в Одесской и Хмельницкой – "Укрэнерго"

RegioJet выполнил первый рейс по маршруту Прага-Чоп

На Бурштынской и Ладыжинской ТЭС ДТЭК ударом РФ полностью или частично повреждены все энергоблоки

Порошенко призывает остановить повышение акцизов на топливо: это удар по каждому украинцу и по селу, которое заходит в посевную

НКЦБФР пополнила список ненадежных инвестпроектов 12 кейсами

"Дочка" ДТЭК заключила соглашение с польской Columbus Energy по строительству СНЭ 133 МВт в Польше

Послы ЕС достигли компромисса в отношении продления либерального режима торговли с Украиной

На ликвидацию последствий обстрела энергоинфраструктуры Харьковщины будут направлены средства Фонда поддержки энергетики Украины - Галущенко

Ущерб окружающей среде от атаки РФ на ДнипроГЭС уже составляет примерно 140 млн грн – глава Минприроды

Украина получит EUR100 млн кредита Банка развития Совета Европы на проект "еВосстановление"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА