18:14 07.06.2018

Луценко надеется, что антикоррупционный суд резко ускорит наказание топ-коррупционеров

1 мин читать
Луценко надеется, что антикоррупционный суд резко ускорит наказание топ-коррупционеров

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко надеется, что создание Высшего антикоррупционного суда Украины существенно ускорит привлечение к ответственности чиновников категории "А", уличенных в коррупции.

"Я очень надеюсь, что антикоррупционный суд резко ускорит наказание нынешних чиновников категории "А"", - сказал Ю.Луценко журналистам в четверг в Киеве.

В то же время генпрокурор высказал надежду, что антикоррупционный суд заполнит недостающее звено успеха антикоррупционной деятельности в стране.

"Я ни в коем случае не собираюсь сталкивать лбами обе системы, две части антикоррупционной деятельности. Но действительно, для того, чтобы успех был полным, недостаточно только серьезных результатов нашей части работы. Нам нужны результаты НАБУ. Они при этом заявляют, что нуждаются в антикоррупционном суде. Сегодня политикам продемонстрировано, что они готовы это слышать, а мы надеемся, что НАБУ и САП в свою очередь продемонстрируют готовность дать результат", - заявил Ю.Луценко.

Ранее в этот день Верховная Рада одобрила во втором чтении и в целом президентский законопроект (№7440) о Высшем антикоррупционном суде.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА