13:47 06.06.2018

ЕИБ объявил тендер на EUR400 тыс. на техподдержку модернизации логистической сети "Укрпошты"

2 мин читать
ЕИБ объявил тендер на EUR400 тыс. на техподдержку модернизации логистической сети "Укрпошты"

Европейский инвестиционный банк (ЕИБ) объявил тендер по закупке технической поддержки инвестиционных программ ПАО "Укрпошта" предполагаемой стоимостью EUR400 тыс., сообщается на сайте государственного почтового оператора Украины.

Проект модернизации логистической сети "Укрпошты" охватывает реструктуризацию логистической системы и построение новой, обновленной, соответствующей существующим требованиям.

ЕИБ как партнер проекта начал тендер на привлечение международных консультантов для его реализации.

"В наследство от советской почты мы получили огромные площади сортировочных центров, которые в большинстве областей расположены в центре городов и, мягко говоря, в не очень хорошем состоянии. Сейчас планируем в рамках 5-летней стратегии трансформации "Укрпошты" заменить 35 сортировочных центров на пять-семь", - цитируется в сообщении и. о. генерального директора предприятия Игорь Смелянский.

По его словам, компания также вкладывает собственные средства в реализацию проекта: уже начато строительство сортировочного центра во Львове, кроме того, привлекаются международные инвесторы.

"Именно на разработку нескольких вариантов новой логистической сети и мест размещения новых сортировочных центров направлена техническая помощь от ЕИБ. Такие изменения помогут нам быстрее обрабатывать и доставлять посылки клиентов", - подчеркнул И.Смелянский.

Согласно условиям тендера, должны быть разработаны несколько альтернативных вариантов новой структуры сети.

Ориентировочная общая стоимость технической помощи составляет EUR400 тыс. (без НДС).

Для участия в торгах компании должны подать запрос на участие до 18 июня, а тендерные предложения до 2 июля.

"Возможные сценарии новой сети "Укрпошты" будут моделироваться с помощью соответствующего программного обеспечения для оптимизации почтовой логистики. Участники тендера должны четко его определить в своих предложениях и включать в них подробную информацию о программных средствах, которые они планируют развернуть", - поясняет первый заместитель гендиректора "Укрпошты" Александр Перцовский.

По окончании работы над проектом будет создан инвест-кейс, который может быть профинансирован ЕИБ вместе с другими международными организациями.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

"Запорожкокс" продолжает капремонт коксовой батареи №2 с инвестициями в 60 млн грн, вложения в обновление за 2 года превышают 276 млн грн - СЕО

Шмыгаль по результатам украинско-польских правительственных консультаций: понимаем, как будем двигаться

Прямые убытки украинских ритейлеров из-за войны достигают почти $2,5 млрд - исследование

"Укрнафта" планирует завершить ребрендинг АЗК Glusco в апреле

Сервис покупок Meest Shopping начал сотрудничество с криптобиржей Binance

Графики отключений э/э остались лишь в Харьковской области, но еще возможен возврат к ним в Одесской и Хмельницкой – "Укрэнерго"

RegioJet выполнил первый рейс по маршруту Прага-Чоп

На Бурштынской и Ладыжинской ТЭС ДТЭК ударом РФ полностью или частично повреждены все энергоблоки

Порошенко призывает остановить повышение акцизов на топливо: это удар по каждому украинцу и по селу, которое заходит в посевную

НКЦБФР пополнила список ненадежных инвестпроектов 12 кейсами

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА