07:36 06.06.2018

Группа "Метинвест" удовлетворена включением ее облигаций в глобальные долговые индексы развивающихся рынков

1 мин читать
Группа "Метинвест" удовлетворена включением ее облигаций в глобальные долговые индексы развивающихся рынков

 Группа Metinvest B.V. (Нидерланды), материнская компания международной вертикально интегрированной горно-металлургической группы "Метинвест", позиционирует позитивный момент в отношении формального включения двух ее выпусков еврооблигаций в семейство индексов облигаций корпоративных эмитентов развивающихся рынков (Corporate Emerging Markets Bond Index, CEMBI), рассчитываемых банком JPMorgan.

Как сообщается в пресс-релизе компании во вторник, индексы CEMBI представляют собой глобальный бенчмарк, отслеживают долговые обязательства, деноминированные в долларах США и эмитируемые корпорациями развивающихся рынков.

Выпуск облигаций со сроками погашения в 2023-м и 2026 гг. произошел 23 апреля 2018 года после успешного завершения группой сделки по рефинансированию. Эти облигации были добавлены в индексы CEMBI с 24 мая 2018 года после их регулярного пересчета. Указанные выпуски облигаций "Метинвеста" соответствуют критериям для включения в индексы CEMBI, CEMBI Diversified, CEMBI Broad, CEMBI Broad Diversified и CEMBI High Yield.

"Метинвест" - вертикально-интегрированная группа из добывающих и металлургических предприятий, которые расположены, в основном, в Донецкой, Луганской, Запорожской и Днепропетровской областях.

Консолидированная чистая прибыль Metinvest B.V. по итогам 2017 года возросла в 5,2 раза - до $617 млн грн с $118 млн в 2016 году.

Основными акционерами "Метинвеста" являются группа "СКМ" (71,24%) и "Смарт-холдинг" (23,76%), совместно управляющие компанией.

ООО "Метинвест Холдинг" - управляющая компания группы "Метинвест".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА