17:35 05.06.2018

Corum поставит ш/у "Садкинское " в РФ оборудование для новой лавы

2 мин читать
Corum поставит ш/у "Садкинское " в РФ оборудование для новой лавы

Corum Group, объединяющая машиностроительные активы финансово-промышленной группы СКМ, в августе-сентябре текущего года планирует поставить в адрес шахтоуправления "Садкинское" Южной угольной компании (РФ) механизированный комплекс, состоящий из очистного комбайна, забойного конвейера, перегружателя и крепи.

Согласно пресс-релизу Corum, с помощью комплекса, в настоящее время разрабатываемого компанией, будет запущена в работу новая лава №45, из которой планируется добыть около 1,5 млн тонн высокоэнергетического угля-антрацита за год.

Лавный комплекс включает очистной комбайн КДК500, скребковый конвейер СПЦ230-21.2 длиной 305 м, конвейер-перегружатель СПЦ230-63, а также 203 секции крепи 3КД90Т.

"Тендер на поставку очистного комплекса для ШУ "Садкинское" выигран нами в жесткой борьбе с очень сильными конкурентами из Польши и Чехии. В нашу пользу сыграла репутация производителя с многолетней экспертизой в производстве горно-шахтного оборудования для шахтеров Донбасса", - цитирует пресс-служба директора по производству Corum Group Александра Дятлова.

При проектировании очистного комбайна КДК500 инженеры Corum повысили его энерговооруженность и внедрили систему диагностики и контроля состояния основных узлов, которая выводится на дисплей.

Комбайн сможет работать в широком диапазоне мощности пласта – 1,4–3,2 м.

В пресс-релизе напоминается, что КДК500 – одна из наиболее востребованных шахтерами моделей очистных комбайнов Corum, которая ранее выпускалась на Горловском машзаводе (над которым утрачен контроль – ИФ), а теперь – на "Корум Свет шахтера" в Харькове.

Механизированная крепь 3КД90Т в составе лавного комплекса – с повышенной несущей способностью. Поскольку шахта имеет неустойчивую непосредственную кровлю и тяжелую основную кровлю с многочисленными нарушениями, Corum разработал конструкцию перекрытия с поджимной консолью, работающей от гидростойки.

"Такая крепь уже поставлялись данному шахтоуправлению ранее, однако для новых секций понадобилось повысить на 25% рабочее сопротивление и увеличить раздвижность с 2 м до 2,4 м", - отмечается в сообщении.

Corum Group объединяет предприятия в Харькове, Дружковке и Каменск-Шахтинском, "Корум Шахтспецстрой", сервисные компании Corum Source и Corum Repair, а также торговые компании и представительства в Украине, России, Казахстане, Вьетнаме, Польше.

В 2017 году доля экспорта компании выросла до 41%, ключевые страны присутствия – Россия, Казахстан, Польша, Вьетнам, Эстония.

Как сообщалось, предприятия Corum вошли в состав "ДТЭК Энерго", где будут управляться как отдельный бизнес-блок, сохранив свой машиностроительный бренд.

"Южная угольная компания" (Ростовская обл., РФ) занимается добычей, обогащением и реализацией антрацитового угля и, по информации на его сайте, является ведущим производителем антрацита в России.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Почти три четверти работодателей ощущают дефицит кадров и планируют повысить зарплату в 2024г - опрос ЕБА

Владелец МФК Gulliver считает противоправной инициативу Офиса генпрокурора о передаче объекта в управление АРМА

Замглавы ОП Мудра: конфискованные активы РФ необходимо направить на восстановление и защиту энергетики

Порт "Черноморск" возобновил отгрузку агропродукции на экспорт

Лишь 26% поданных информационных уведомлений о разрушенном и поврежденном жилье проходят верификацию

НБУ анонсировал ряд шагов валютной либерализации в ближайшие недели

"Киевтеплоэнерго" в 2024 году планирует заменить 55 км аварийных тепловых сетей – замглавы КГГА

При назначении пенсии украинцам, работавшим за границей, будет засчитываться полученный там страховой стаж – Минсоцполитики

НБУ улучшил прогноз инфляции на 2024 год с 8,6% до 8,2% и незначительно ухудшил его на 2025 год

НБУ понизил учетную ставку чуть больше ожиданий – до 13,5% и ее оценку на конец года до 13%

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА