16:19 01.06.2018

АМПУ и "Дельта Вилмар" в присутствии Порошенко подписали меморандум о сотрудничестве

2 мин читать
АМПУ и "Дельта Вилмар" в присутствии Порошенко подписали меморандум о сотрудничестве

 Меморандум о сотрудничестве подписали в пятницу Администрация морских портов Украины (АМПУ) и ООО "Дельта Вилмар СНГ" в присутствии президента Петра Порошенко.

"Меморандум обеспечивает защиту инвестора из Сингапура, который обеспечивает высокий уровень переработки продукции украинского аграрного сектора, чтобы не экспортировать сырье, чтобы Украина эффективно воспользовалась своими возможностями после подписания Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом, Соглашения о зоне свободной торговли", - пояснил П.Порошенко суть документа.

Как сообщалось, в январе 2018 года производитель масложировой продукции компания "Дельта Вилмар СНГ" приостановила инвестиционной план по строительству завода стоимостью $150 млн из-за действий благотворительной организации, вымогавшей у компании деньги. Глава совета директоров компании тогда заявил, что эта организация обратилась к премьер-министру с требованием прекратить строительство завода в порту "Южный", пожаловалась на предприятие органам ГФС, Таможенной службе, а также направила жалобы в Таможенный и Налоговый комитет Индонезии, в Комиссию по ценным бумагам США, на Фондовую биржу Сингапура.

"Дельта Вилмар СНГ" в октябре 2017 года заявила о планах строительства маслоэкстракционного завода в морском порту "Южный" (Одесская обл.) общей мощностью переработки более 600 тыс. тонн в год, а также причал по перевалке масла и шрота мощностью до 3 млн тонн в год и подписала соответствующий меморандум с руководством Одесской области.

ООО "Дельта Вилмар СНГ" создано в 2004 году. Специализируется на производстве масложировой продукции и ингредиентов для хлебобулочных, кондитерских изделий и молочных продуктов на заводе в Южном (Одесская обл.). Ему принадлежит комплекс по перегрузке и переработке тропических масел в морском торговом порту "Южный" с пропускной способностью 2,1 тыс. тонн наливной продукции в сутки и 0,75 тыс. тонн пакетированной продукции, а также резервуарный парк вместимостью 100 тыс. тонн.

В конце января 2014 года "Дельта Вилмар СНГ" открыла в Южном завод по переработке семян подсолнечника мощностью 1,2 тыс. тонн/сутки. За 2014/2015 маркетинговый год (МГ, сентябрь-август) компания планировала переработать 370 тыс. тонн подсолнечника с выходом на производство около 150 тыс. тонн масла и столько же подсолнечного шрота.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Ранний конец отопительного сезона сэкономит до 500 млн куб. м газа – глава "Нафтогаза"

Предложение о реструктуризации евробондов Украины, вероятно, будет содержать норму о частичном списании долга – аналитики

Крупнейший производитель подсолнечного масла Молдовы остановил 2 завода и требует возобновления импорта украинского подсолнечника

Латвийская airBaltic через 3-6 месяцев после возобновления полетов может разместить в Киеве 5 собственных самолетов

ВВП Украины вырос в 2023 году на 5,3% – Госстат

Торговля должна быть взаимовыгодной для сельхозпроизводителей в Польше и Украине - заявление Шмыгаля и Туска

"Запорожкокс" продолжает капремонт коксовой батареи №2 с инвестициями в 60 млн грн, вложения в обновление за 2 года превышают 276 млн грн - СЕО

Шмыгаль по результатам украинско-польских правительственных консультаций: понимаем, как будем двигаться

Прямые убытки украинских ритейлеров из-за войны достигают почти $2,5 млрд - исследование

"Укрнафта" планирует завершить ребрендинг АЗК Glusco в апреле

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА