17:38 31.05.2018

"Укроборонпром" утвердил А.Донца в должности президента ГП "Антонов"

2 мин читать
"Укроборонпром" утвердил А.Донца в должности президента ГП "Антонов"

 Госконцерн "Укроборонпром" утвердил в должности президента ГП "Антонов" (Киев) Александра Донца, назначенного в мае временно исполняющим обязанности (врио) президента предприятия.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-службе ГП "Антонов", А.Донец утвержден в должности приказом госконцерна от 30 мая.

Как отметили в пресс-службе, новый президент ГП "Антонов" в четверг был официально представлен трудовому коллективу гендиректором "Укроборонпрома" Павлом Букиным.

Представляя нового руководителя, глава "Укроборонпрома" выразил надежду, что новоназначенный президент ГП "Антонов" обеспечит решение ключевых проблем предприятия и продолжит его развитие.

А.Донец в 1988 году окончил Киевский институт инженеров гражданской авиации (сегодня - Национальный авиационный университет, НАУ) по специальности "Техническая эксплуатация летательных аппаратов". Трудовую деятельность начал на ГП "Антонов" в должности инженера по эксплуатации, прошел путь до главного инженера летно-испытательной и доводочной базы предприятия. С июня 2007 года по октябрь 2008 года возглавлял работу Киевского авиационного завода "Авиант". В 2014 году - генеральный директор госавиапредприятия (ГАП) "Украина". С сентября 2015 по ноябрь 2016 года - помощник директора госпредприятия по обслуживанию воздушного движения Украины "Украэрорух". С декабря 2016 года - вице-президент по производству ГП "Антонов".

Как сообщалось, приказом "Укроборонпрома" от 21 мая, А.Донец был назначен врио президента ГП "Антонов"на период временной нетрудоспособности возглавлявшего ГП с  августа 2017 года экс-директора Харьковского государственного авиационного производственного  предприятия (ХГАПП) Александра Кривоконя. По данным источников агентства "Интерфакс-Украина" в оборонном секторе, с апреля  2018 года А.Кривоконь находился на больничном.

Входящее в "Укроборонпром" по решению правительства с 2015 года ГП "Антонов" - ведущий украинский разработчик и производитель авиатехники, признанный мировой лидер в нише транспортных самолетов самого широкого назначения.

В мае 2017 года правительство поддержало предложение "Укроборонпрома" о преобразовании ГП "Антонов" в  публичное акционерное  общество, 100% акций которых принадлежит  государству. 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

ЕБА просит расширить определение территорий активных боевых действий для налоговых льгот

Решить проблемы на украинско-польской границе поможет совместный таможенный контроль - Верещук

"Укрнафта" получила 138 тонн суточного дебита нефти после интенсификации добычи на одном из западных месторождений

Посевная-2024 опережает на 8,3% прошлогоднюю - посеяно 476,7 тыс. га яровых

РФ последними атаками выбила 10-12% имеющейся в марте мощности генерации э/э – директор ЦИЭ

Экспорт по украинскому морскому коридору за 7 мес. достиг 33,8 млн тонн – Кубраков

Украинско-польские переговоры аграрных ассоциаций – есть понимание по широкому ряду продуктов, по зерну решения нет

Ранний конец отопительного сезона сэкономит до 500 млн куб. м газа – глава "Нафтогаза"

Предложение о реструктуризации евробондов Украины, вероятно, будет содержать норму о частичном списании долга – аналитики

Крупнейший производитель подсолнечного масла Молдовы остановил 2 завода и требует возобновления импорта украинского подсолнечника

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА