14:28 31.05.2018

В Запорожье проходит Международный экологический форум, на котором "Запорожсталь" представила свои природоохранные решения

3 мин читать
В Запорожье проходит Международный экологический форум, на котором "Запорожсталь" представила свои природоохранные решения

 1 июня проходит второй международный экологический форум "Экофорум-2018", на котором металлургический комбинат "Запорожсталь" - один из крупнейших налогоплательщиков Украины и Запорожской области, представил свои природоохранные проекты.

Как сообщается в пресс-релизе компании в четверг, среди участников форума – представители профильных министерств Украины, областной и городской власти, общественности, промышленных предприятий региона, зарубежные гости.

При этом отмечается, что на площадке экофорума "Запорожсталь" традиционно делится опытом реализации масштабных проектов экологической модернизации.

Центральными темами экофорума-2018 стали обсуждение концепции "Зеленого офиса" и важности вовлечения малого и среднего бизнеса в вопросы ресурсосбережения и уменьшения образования отходов деятельности.

Традиционно большой интерес посетители выставки-конференции уделили стендам участников, среди которых и стенд комбината "Запорожсталь", посвященный комплексной экологической модернизации предприятия. В ходе форума начальник управления охраны окружающей среды "Запорожстали" Инна Холина презентовала решения, направленные на сокращение забора воды и объемов сброса в водные бассейны.

"Системная реализация комплексной, всеобъемлющей программы по снижению экологической нагрузки на регион позволила нам в 2017 году на 10% снизить объемы забора воды на технические нужды предприятия, сократить сброс возвратных вод на 1,6 млн куб. м. Сейчас мы реализуем еще несколько проектов, которые позволят нам на порядок сократить свое влияние на водный бассейн", - сказала И. Холина, которую цитирует пресс-служба.

В рамках экофорума также презентован опыт "Запорожстали" в области реализации системы онлайн-мониторинга на предприятии.

"В своей работе "Запорожсталь" равняется на мировые практики, и реализация системы онлай- мониторинга – один из таких проектов. Для Украины это актуальная и новая тема, поэтому нам важно поделиться опытом, чтобы не только "Запорожсталь", но и другие предприятия промышленной площадки Запорожья реализовали новые решения", - подчеркнула начальник управления.

Как сообщалось, в рамках экологической модернизации на предприятии завершена полная экологическая модернизация аглофабрики со строительством новых высокоэффективных газоочисток на всех шести агломашинах. Также в 2017 году "Запорожсталь" в рекордные сроки и с применением современных технических решений выполнил экологическую реконструкцию доменной печи № 3. Ранее комбинат выполнил масштабную реконструкцию доменной печи № 4 со строительством системы аспирации литейного двора и подбункерной эстакады, построена новая травильная линия в цехе холодной прокатки № 1.

С 2012 года "Запорожсталь" направил на экологическую модернизацию более 8,8 млрд грн.

"Запорожсталь" сертифицирован и регулярно подтверждает свое соответствие требованиям международных стандартов по системам экологического менеджмента ISO 14001, менеджмента качества IS0 9001, управления охраной труда и производственной безопасностью OHSAS 18001 с 2008 года.

"Запорожсталь" – одно из наиболее крупных промышленных предприятий Украины, продукция которого широко известна и пользуется спросом у потребителей на внутреннем рынке и во многих странах мира. Специализация комбината - высококачественный стальной г/к рулон, г/к лист, холоднокатаный лист, х/к рулон из углеродистых и низколегированных сталей, а также стальная лента, черная жесть, гнутый профиль.

Основными потребителями продукции являются производители сварных труб, предприятия автомобильного, транспортного, сельскохозяйственного машиностроения, производители изделий бытовой техники.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Ракетный удар РФ разрушил емкости с агропродукцией в порту Южный

Обнародован проект Национального плана по энергетике и климату на период до 2030г

Аграрии засеяли 2,05 млн га яровыми культурами под урожай-2024

Мэр Тростянца: модель аренды с правом выкупа - оптимальная для решения вопроса доступности жилья

Украина получит от ЕИБ EUR560 млн на проекты в энергетике, транспорте и восстановлении жилья

НБУ в четверг ослабил гривню на 6 коп. – до нового минимума

ЕС разработает дополнительные тарифы на российские и белорусские агропромышленные товары

"Укрнафта" уменьшит потребление электроэнергии на своих АЗК

Полноценное восстановление экспорта через морские порты для украинского агросектора безальтернативно - УЗА

Украина к концу мая экспортирует все остатки зерна, что приведет к повышению цен в стране и мире, - УЗА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА