12:10 31.05.2018

"ДТЭК КЭС" реконструировала подстанцию "Соломенскую" за 40 млн грн

1 мин читать
"ДТЭК КЭС" реконструировала подстанцию "Соломенскую" за 40 млн грн

ЧАО "ДТЭК Киевские электросети" ("ДТЭК КЭС", преемник электрической части бизнеса "Киевэнерго") завершило реконструкцию подстанции (ПС) "Соломенская" общей стоимостью 40 млн грн, сообщила пресс-служба предприятия.

"Модернизация объекта с установлением энергоэффективного оборудования значительно уменьшит количество аварийных отключений в городе и повысит экологичность работы подстанции за счет замены масляных выключателей на современные вакуумные. Кроме того, на подстанции реконструировали закрытое распределительное устройство 10 кВ, заменили телемеханику и релейную защиту, компенсацию 10 кВ и установили два трансформатора напряжением 10/0,4 кВ", - говорится в сообщении.

Читайте новость также на сайте "Энергореформа"

ПС "Соломенская" построена еще в 1936 году, реконструировалась в 1965, 2005 и 2012 гг. От подстанции запитаны ПС "Гарнизонная", "ГМФ", станция теплоснабжения №1 и другие потребители.

В текущем году "ДТЭК КЭС" ведет работы по реконструкции ПС "Позняки", занимается внедрением смарт-системы для учета электроэнергии и телемеханики на распределительных пунктах 10 кВ. Также компания планирует построить кабельные линии 110 кВ "Новокиевская – Московская", реконструировать электросети в центральной части города от подстанции "Львовская".

Как сообщалось, "ДТЭК Киевские Электросети" занимаются распределением и поставкой электроэнергии в столице, входят в энергохолдинг "ДТЭК".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА