17:03 30.05.2018

Работа НКРЭКУ должна быть прозрачной и понятной для граждан и инвесторов

2 мин читать
Работа НКРЭКУ должна быть прозрачной и понятной для граждан и инвесторов

Работа Национальной комиссии, осуществляющей регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), должна быть прозрачной и понятной как для граждан Украины, так и потенциальных инвесторов в энергетику, сообщил президент Украины Петр Порошенко.

"Мы должны заботиться о прозрачном формировании тарифов. Она (работа комиссии - ИФ) должна быть прозрачной и понятной для граждан, она должна обеспечить эффективную антикоррупционную составляющую и быть понятной для наших международных партнеров", - сказал он на встрече с новоназначенными членами комиссии и представителями МВФ, Всемирного банка и ЕБРР в среду.

Как сообщалось, номинационная комиссия по отбору новых членов НКРЭКУ 14 мая утвердила перечень из десяти кандидатов для последующей передачи на рассмотрение президенту Украины.

В перечень победителей конкурса вошли: Александр Формагей, Елена Антонова, Дмитрий Коваленко, Оксана Кривенко, Андрей Борисенко, Алексей Магда, Валерий Цаплин, Руслан Кайдаш, Евгений Маглеванный, Дмитрий Олефир.

Президент Украины Петр Порошенко отобрал Александра Формагея (сотрудник "Укргидроэнерго"), Елену Антонову (из ДТЭК), Оксану Кривенко (сотрудник аппарата НКРЭКУ), Дмитрия Коваленко (из "Укрэнерго") и Евгения Маглеванного (сотрудник Госэнергоэффективности)" для назначения на должности членов НКРЭКУ. Еще два члена комиссии будут назначены по итогам второй "волны" конкурса.

НКРЭКУ осуществляет государственное регулирование деятельности субъектов природных монополий в электроэнергетике, теплоснабжении, нефтегазовом комплексе, централизованном водоснабжении и водоотводе, переработки и захоронения бытовых отходов, а также обеспечивает проведение ценовой и тарифной политики в этих сферах.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Держатели евробондов Украины создали спецкомитет для переговоров по долгу

"Интергал-Буд" берет на себя военные риски и гарантирует достройку

Выплата 70 тыс. военным "на нуле" может быть покрыта за счет налогов и ОВГЗ - Гетманцев

Украина ощущает стратегическую потребность в выращивании хлопка - Минагрополитики

Украинские сыроделы проигрывают внутренний рынок импортной продукции и не могут нарастить экспорт - аналитики

Присоединение Украины к ЕС повлечет за собой реформирование Единой сельхозполитики – аграрный министр Польши

Из-за непогоды обесточена шахта в Донецкой области и отключались 145 тыс. потребителей в Днепропетровской области – Минэнерго

"Нафтогаз" за три месяца выплатил 18,2 млрд грн налогов

Правительство одобрило концепцию госпрограммы об использовании ИИ в приоритетных отраслях экономики

Еврокомиссия одобрила предложенный Киевом план, необходимый для начала финансирования ЕС четырехлетнего Ukraine Facility в размере EURO50 млрд

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА