16:45 30.05.2018

"СЕТАМ" Минюста продает на аукционе арестованный Boeing-737 "Трансаэро" за 36 млн грн

2 мин читать
"СЕТАМ" Минюста продает на аукционе арестованный Boeing-737 "Трансаэро" за 36 млн грн

Исполнительная служба Министерства юстиции продает в системе ГП "СЕТАМ" имущество российской авиакомпании "Трансаэро", в частности – арестованный в 2015 году Boeing-737 с регистрационным номером VP-BYO за 35,993 млн грн, сообщает СЕТАМ.

Последняя дата эксплуатации воздушного судна - октябрь 2015 года.

На данный момент, исходя из описания лота, его техническое состояние неизвестно, как и необходимость проведения плановых ремонтов.

Самолет был арестован за долг авиакомпании "Трансаэро" в размере $625 тыс за обслуживание и стоянку перед Международным аэропортом "Киев" им. И.Сикорского (Жуляны).

"Приятно отметить, что лот выставлен частным исполнителем. Это еще раз доказывает эффективность реформы исполнительного производства", - цитируется в сообщении генеральный директор ГП "СЕТАМ" Виктор Вишнев.

В "СЕТАМ" считают эти торги выгодным предложением, поскольку самолет уже в Украине, соответственно, отсутствуют транспортные расходы.

Дата проведения аукциона - 4 июня 2018 года, стартовая цена - 35,993 млн грн.

В торгах, согласно данным "СЕТАМ", по состоянию на 15 мая решили принять участие 14 участников.

Ранее руководство аэропорта "Киев" отмечало, что состояние самолета сложно прогнозировать, поскольку с 2015 года он не поднимался в воздух.

Как сообщалось, в сентябре 2015 года российская авиакомпания "Трансаэро" вошла в список предприятий, подпавших под украинские санкции. В этой связи ее активы были заблокированы. Ранее у авиакомпании образовалась задолженность за обслуживание в аэропорту "Киев" в размере $625 тыс. Аэропорт выиграл международный третейский арбитражный суд, который подтвердил существующую задолженность. Мирным путем ликвидировать задолженность не удалось.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА