14:30 30.05.2018

"Укрзализныця" намерена инвестировать более 26 млрд грн в 2018 году

2 мин читать
"Укрзализныця" намерена инвестировать более 26 млрд грн в 2018 году

ПАО "Укрзализныця" намерена инвестировать более 26 млрд грн в 2018 году и хочет привлечь еще $2 млрд частных инвестиций, отмечается в сообщении ПАО.

"В этом году в "Укрзализныце" запланированы беспрецедентные инвестиции в развитие отрасли - более 26 млрд грн. Но этого не достаточно, сейчас мы должны наверстывать все, что не было сделано вовремя, поэтому реальная потребность в инвестициях составляет еще около $2 млрд. И для этого нужно найти инструменты для привлечения частного капитала во всех необходимых направлениях. Поэтому мы начинаем системную работу по выработке механизмов привлечения частных инвестиций", - цитируется в сообщении и.о. председателя правления "Укрзализныци" Евгений Кравцов.

По словам Е.Кравцова, "Укрзализныця" готова предложить инвесторам конкретные программы, в частности, инвестиции в тяговый подвижной состав, грузовые вагоны, терминальные и вагонные комплексы.

Это основные крупные направления, сотрудничество по которым может принести крупному бизнесу прибыль, а "Укрзализныце" - обновление основных фондов, считают в ПАО.

И.о.предправления компании также отметил, что приоритет инвестиционной политики, которая сейчас реализуется "Укрзализныцей" - инвестиции в подвижной состав, локомотивы, пассажирские и грузовые вагоны.

"Мы начали работать по обновлению парка тепловозов, электровозов. Также в этом году пополним парк грузовых вагонов на 7 тыс. единиц, что является рекордным показателем за последние восемь лет. В частности, уже построено более тысячи вагонов на собственных предприятиях. До конца года будет построено более 3,5 тыс. грузовых вагонов", - отмечается в сообщении.

Еще 3,5 тыс. грузовых вагонов ПАО планирует приобрести на средства ЕБРР, а еще 60 пассажирских вагонов и две секции электропоездов – на собственные средства. Также планируется модернизировать 226 пассажирских вагонов и 100 секций электропоездов.

Как сообщалось, в целом в этом году "Укрзализныця" намерена реконструировать 307,5 км путей, капитально отремонтировать 237,8 км путей, отремонтировать средним ремонтом - 870 км и провести капитально-оздоровительный ремонт 520 км пути. Также будут заменены на новые более 340 комплектов стрелочных переводов.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Прямые убытки украинских ритейлеров из-за войны достигают почти $2,5 млрд - исследование

"Укрнафта" планирует завершить ребрендинг АЗК Glusco в апреле

Сервис покупок Meest Shopping начал сотрудничество с криптобиржей Binance

Графики отключений э/э остались лишь в Харьковской области, но еще возможен возврат к ним в Одесской и Хмельницкой – "Укрэнерго"

RegioJet выполнил первый рейс по маршруту Прага-Чоп

На Бурштынской и Ладыжинской ТЭС ДТЭК ударом РФ полностью или частично повреждены все энергоблоки

Порошенко призывает остановить повышение акцизов на топливо: это удар по каждому украинцу и по селу, которое заходит в посевную

НКЦБФР пополнила список ненадежных инвестпроектов 12 кейсами

"Дочка" ДТЭК заключила соглашение с польской Columbus Energy по строительству СНЭ 133 МВт в Польше

Послы ЕС достигли компромисса в отношении продления либерального режима торговли с Украиной

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА