14:27 30.05.2018

ФАО предоставит молодых кроликов 250 фермерствам Восточной Украины

2 мин читать
ФАО предоставит молодых кроликов 250 фермерствам Восточной Украины

Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН (ФАО) в рамках гуманитарной помощи предоставит 250 домохозяйствам, расположенных вдоль буферной зоны Луганской и Донецкой областей, двухмесячных кроликов.

"Кроме трех кроликов Новозеландской породы, бенефициары проекта ФАО получат полное пошаговое руководство по выращиванию молодняка, которое можно использовать как для домашних хозяйств, так и для коммерческого производства", - отмечается в сообщении ФАО в среду.

Как отмечается, распределение животных будет происходить в Бахмутском районе Донецкой области и Попаснянском районе Луганской области.

"Это вторая волна дистрибуции животных от ФАО, направленной на помощь фермерам в поддержке производства домашних животных. … Наш опыт прошлого года показал хорошую тенденцию от простого содержания молодняка на заднем дворе до почти коммерческого производства мяса, приносит доход", - отметил программный менеджер ФАО Андре Арриаза.

Согласно сообщению, в течение последних месяцев ФАО поддержала около 35 тыс. домохозяйств вдоль линии разграничения различными видами сельскохозяйственной помощи: молодняк птицы, семян подсолнечника и кукурузы, семенной картофель, системы капельного орошения, корм для животных.

До конца июня команда ФАО планирует распределить наборы для пчеловодства и сельскохозяйственное техническое оборудование хозяйствам, которые находятся в сельской местности Украины.

Программа чрезвычайной помощи ФАО на востоке Украины финансируется правительствами Канады и Франции, а также собственными ресурсами ФАО, общей целью которой является повышение уровня продовольственной безопасности более чем для 45 тыс. хозяйств востока страны. Бюджет программы составляет $2,3 млн.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА