10:52 24.05.2018

"Наш край" призывает руководство "Укрзализныци" отменить повышение цен на билеты

2 мин читать
"Наш край" призывает руководство "Укрзализныци" отменить повышение цен на билеты

Партия "Наш край" призывает руководство "Укрзализныци" бороться с коррупцией, а не повышать цены на билеты для пассажиров на 25%.

"Руководство "Укрзализныци" забыло, что предприятие выполняет социальную функцию: доступные, безопасные и качественные перевозки. Кроме этого, в планах госкомпании сокращение количества ночных дешевых перевозок. Это значительно увеличит расходы людей и уменьшит их мобильность. Убытки, о которых постоянно заявляет руководство "Укрзализныци", нужно сокращать за счет борьбы с коррупцией, а не пассажиров", - заявил сопредседатель партии Александр Мазурчак, сообщает пресс-служба "Нашего края" в четверг.

По его словам, постоянно находясь в центре коррупционных скандалов и при этом жалуясь на неприбыльность пассажирских перевозок, руководство "Укрзализныци" планирует повысить цены на билеты на 25%.

А.Мазурчак отметил, что пока пассажиры не увидят реальные реформы на железной дороге, о повышении цен на билеты не может быть и речи.

"Имея среднюю скорость самого быстрого украинского поезда до 80 км/ч, чиновники мечтают о "гиперлуп". Если бы они хоть раз проехались в ночном плацкарте и почувствовали, как "лупает" поезд по изношенным путям, их мечты сразу разбились о железнодорожные реалии. Сложилась ситуация, когда люди с "бориспольским мышлением", которые передвигаются исключительно спецсамолетом берутся решать, что нужно украинцам", - резюмировал А.Мазурчак.

В партии напомнили, что "Укрзализныця" намерена повысить тарифы на пассажирские перевозки в два этапа: первый этап повышения цен на билеты на 12% - с 30 мая, второй этап - также на 12% с 1 октября 2018 года. Общее повышение цен на билеты в 2018 году составит 25%.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Украинско-польские переговоры аграрных ассоциаций – есть понимание по широкому ряду продуктов, по зерну решения нет

Ранний конец отопительного сезона сэкономит до 500 млн куб. м газа – глава "Нафтогаза"

Предложение о реструктуризации евробондов Украины, вероятно, будет содержать норму о частичном списании долга – аналитики

Крупнейший производитель подсолнечного масла Молдовы остановил 2 завода и требует возобновления импорта украинского подсолнечника

Латвийская airBaltic через 3-6 месяцев после возобновления полетов может разместить в Киеве 5 собственных самолетов

ВВП Украины вырос в 2023 году на 5,3% – Госстат

Торговля должна быть взаимовыгодной для сельхозпроизводителей в Польше и Украине - заявление Шмыгаля и Туска

"Запорожкокс" продолжает капремонт коксовой батареи №2 с инвестициями в 60 млн грн, вложения в обновление за 2 года превышают 276 млн грн - СЕО

Шмыгаль по результатам украинско-польских правительственных консультаций: понимаем, как будем двигаться

Прямые убытки украинских ритейлеров из-за войны достигают почти $2,5 млрд - исследование

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА