Экономика

"Наш край" призывает руководство "Укрзализныци" отменить повышение цен на билеты

Партия "Наш край" призывает руководство "Укрзализныци" бороться с коррупцией, а не повышать цены на билеты для пассажиров на 25%.

"Руководство "Укрзализныци" забыло, что предприятие выполняет социальную функцию: доступные, безопасные и качественные перевозки. Кроме этого, в планах госкомпании сокращение количества ночных дешевых перевозок. Это значительно увеличит расходы людей и уменьшит их мобильность. Убытки, о которых постоянно заявляет руководство "Укрзализныци", нужно сокращать за счет борьбы с коррупцией, а не пассажиров", - заявил сопредседатель партии Александр Мазурчак, сообщает пресс-служба "Нашего края" в четверг.

По его словам, постоянно находясь в центре коррупционных скандалов и при этом жалуясь на неприбыльность пассажирских перевозок, руководство "Укрзализныци" планирует повысить цены на билеты на 25%.

А.Мазурчак отметил, что пока пассажиры не увидят реальные реформы на железной дороге, о повышении цен на билеты не может быть и речи.

"Имея среднюю скорость самого быстрого украинского поезда до 80 км/ч, чиновники мечтают о "гиперлуп". Если бы они хоть раз проехались в ночном плацкарте и почувствовали, как "лупает" поезд по изношенным путям, их мечты сразу разбились о железнодорожные реалии. Сложилась ситуация, когда люди с "бориспольским мышлением", которые передвигаются исключительно спецсамолетом берутся решать, что нужно украинцам", - резюмировал А.Мазурчак.

В партии напомнили, что "Укрзализныця" намерена повысить тарифы на пассажирские перевозки в два этапа: первый этап повышения цен на билеты на 12% - с 30 мая, второй этап - также на 12% с 1 октября 2018 года. Общее повышение цен на билеты в 2018 году составит 25%.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ