Интерфакс-Украина
10:12 24.05.2018

IFC подписала кредитные соглашения с "Астартой" и "Нивой Переяславщины" на $42,5 млн

2 мин читать
IFC подписала кредитные соглашения с "Астартой" и "Нивой Переяславщины" на $42,5 млн

Международная финансовая корпорация (IFC) из Группы Всемирного банка подписала кредитные соглашения о предоставлении нового финансирования крупнейшему украинскому производителю сахара "Астарта" на $30 млн и крупному производителю свинины "Нива Переяславщины" на $12,5 млн.

"Агробизнес является приоритетной отраслью для IFC во всем мире, и Украина очень важна для нашей стратегии в секторе", - приводится в сообщении IFC комментарий ее главного операционного директора Стефани фон Фридебург относительно подписания кредитных соглашений в среду.

Согласно релизу, финансирование "Астарте" направлено на поддержку двухлетней инвестиционной программы модернизации сахарных заводов для сокращения потребления газа, электроэнергии и воды. Программа также будет способствовать увеличению объемов выращивания и торговли зерновыми и масличными культурами "Астарты", так как в ее рамках этой программы будет закуплена сельскохозяйственная техника и построены новые мощности для хранения выращенной продукции.

Долгосрочный кредит "Ниве Переяславщины" позволит реализовать инвестиционную программу, которой предусмотрено строительство нового мясоперерабатывающего комбината, который одним из первых в Украине будет соответствовать стандартам ЕС в сфере безопасности пищевой продукции и гуманного отношения к животным, отмечается в сообщении. В планах также строительство нового свинокомплекса и утилизационного завода, способного утилизировать до 50 тонн отходов животноводства ежедневно, добавили в IFC.

По данным корпорации, это ее вторая инвестиция в "Ниву Переяславщины".

В IFC отметили, что производство свинины в Украине остается чрезвычайно фрагментированным, при этом большинство мелких производителей не имеют достаточного контроля качества.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Цены на посуточную аренду жилья в Карпатах накануне праздников выросли на 67% - OLX

"Запорожсталь" аварийно остановила производство из-за блэкаута в результате массированных российских обстрелов по объектам энергоинфраструктуры Украины

РФ атаковала ТЭС "ДТЭК", в результате чего они получили повреждения

АЭС вынужденно снизили мощность из-за массированной атаки РФ - глава Минэнерго

Из-за массированной атаки РФ почти полностью обесточены Ривненская, Тернопольская и Хмельницкая области - глава Минэнерго

Нефть умеренно дешевеет, Brent торгуется чуть ниже $62 за баррель

Минразвития планирует на 2026г соглашение о международных автоперевозках с Албанией и начало перевозок с Марокко

Госбюджет-2026 в случае продолжения войны требует увеличения расходов минимум на 325 млрд грн - Пидласа

Корпорация "Эталон" планирует выход на рынок грузовиков полной массой до 3,5 тонн

Revolut предупредил о закрытии счетов украинцев с 22 февраля 2026 года

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА