Интерфакс-Украина
16:32 18.05.2018

Авиакомпания SkyUp получила сертификат эксплуатанта

1 мин читать
Авиакомпания SkyUp получила сертификат эксплуатанта

Государственная авиационная служба Украины выдала новосозданной авиакомпании SkyUp сертификат эксплуатанта воздушных судов и намерена начать полеты в субботу, 19 мая 2018 года, сообщили агентству "Интерфакс-Украина"в пресс-службе авиакомпании в пятницу.

"Вечером 16 мая авиакомпания SkyUp получила сертификат эксплуатанта №055 и вчера (17 мая – ИФ) на совместной встрече с менеджментом авиакомпании было принято решение вернуть с покраски первый самолет 737-800 NG (регистрационный № UR-SQA) и приступить к полетам уже с субботы, 19 мая", - говорится в сообщении пресс-службы.

Первый рейс авиакомпания осуществит по маршруту Киев – Анталия - Киев.

Кроме того, с 25 мая к выполнению чартерных рейсов SkyUp после покраски приступит второй самолет 737-800 NG (регистрационный №UR-SQB).

В 2018 году авиакомпания планирует выполнение ряда чартерных рейсов из Киева, Харькова, Львова и Одессы и других городов Украины по 16 направлениям.

ООО "Авиакомпания "Скайап" зарегистрировано в Киеве в июне 2016 года. Учредителем SkyUp выступило ООО "ACS-Украина" Татьяны Альбы и Юрия Альбы, которым также принадлежит туроператор JoinUp!

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Отбор газа из ПХГ в январе составляет 40 млн куб. м в сутки и является небольшим – экс-министр энергетики

Концессией 1-го и контейнерного терминалов в порту "Черноморск" заинтересовались более 40 операторов и инвесторов - Минразвития

Dragon Capital в 2025г инвестировал в Украину почти $100 млн, в 2026г планирует дальнейший рост - Фиала

Ферросплавные заводы в 2025г нарастили экспорт почти на четверть, импорт упал более чем наполовину

Цены на газ в Европе обновили максимум с июня, выросли за неделю максимально более чем за два года

Украина планирует подписать межправительственное соглашение с Чехией о техническом и финансовом сотрудничестве - Свириденко

Украина в 2025 году сократила экспорт стальных полуфабрикатов более чем на четверть и значительно увеличила их импорт

НКРЭКУ установила максимальную предельную цену на РСВ и ВСР с 18 января по 31 марта на уровне 15 тыс. грн/МВт*ч в течение суток, на балансирующем рынке – 16 тыс. грн/МВт*ч

Банки в декабре сократили финансирование развития новой энергогенерации до 48 МВт, с июня-24 объем достиг 1,34 ГВт

ПриватБанк в ночь на 17 января приостановит операции с картами из-за регламентных работ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА