15:27 18.05.2018

"Украэрорух" обеспечит принятие всех рейсов на финал Лиги Чемпионов УЕФА

1 мин читать
"Украэрорух" обеспечит принятие всех рейсов на финал Лиги Чемпионов УЕФА

Государственное предприятие по обслуживанию воздушного движения Украины ("Украэрорух") обеспечит диспетчеризацию всех авиарейсов к финалу Лиги Чемпионов УЕФА в Киеве, сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-службе предприятия.

"Мы крайне обеспокоены тем, что в отношении государственного предприятия ведется гибридная война в информационном пространстве! Кто-то манипулирует фактами, чтобы исказить имидж Украины на международном уровне, используя честное имя наших диспетчеров, готовых принять все рейсы с футбольными командами, болельщиками и гостями, которые прилетят в Киев на финал Лиги Чемпионов УЕФА 2018 26 мая 2018 года", - отмечается в сообщении.

В "Украэрорухе" подчеркивают: предприятие всегда обеспечивало полную безопасность воздушного движения Украины, будет продолжать делать это и далее.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что коллектив "Украэроруха" предупреждает о возможной забастовке авиадиспетчеров в канун финала Лиги Чемпионов УЕФА в Киеве в связи с тем, что их требования об увольнении руководства предприятия игнорируются уже более полугода. Решение о возможных забастовках, по словам председателя совета предприятия Кирилла Полищука, сотрудники "Украэроруха" обсудили на последней трудовой конференции коллектива 25 апреля 2018 года.

В то же время в "Украэрорухе" агентству сообщили, что К.Полищук 25 апреля этого года уже не был главой совета предприятия.

Как сообщалось, "Евроконтроль" не видит проблем с диспетчеризацией дополнительного авиатрафика в Украине накануне финала Лиги Чемпионов УЕФА.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА