18:31 17.05.2018

"Укрзализныця" с 30 мая повысит цену продажи билетов на 12%

2 мин читать
"Укрзализныця" с 30 мая повысит цену продажи билетов на 12%

"Укрзализныця" проиндексирует тарифы на пассажирские перевозки в два этапа: первый этап повышения цен на билеты на 12% - с 00:00 30 мая, второй этап – также на 12% с 1 октября 2018 года, сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-службе ПАО в четверг.

Общая индексация составит 25%.

Соответствующий приказ будет опубликован 29 мая 2018 в "Урядовом веснике".

Как подчеркивают в компании, последняя индексация тарифов на пассажирские перевозки проводилась в октябре 2014 года (на 12%). Между тем к настоящему времени фактический рост индекса потребительских цен составил 192,2%, индекс цен производителей промышленной продукции - 206,3%.

"Таким образом, только в 2017 году "Укрзализныця" получила от перевозок пассажиров в дальнем сообщении 3,6 млрд грн убытка. Но даже в таких условиях за последние четыре года компания почти вдвое увеличила фонд заработной платы железнодорожников и расширила социальные гарантии для работников", - отмечается в ответе на запрос агентства.

В пресс-службе "Укрзализныци" подчеркивают: фактическое повышение уровня заработных плат в отрасли за период с 2016 года по сегодняшний день составило более 70%, а для отдельных категорий работников, в частности, машинистов, рост заработной платы достиг 90%. "Уменьшение убытков от пассажирских перевозок создаст предпосылки для рассмотрения возможности дальнейшего роста заработной платы железнодорожников", - отмечают в компании.

Как добавили в пресс-службе, в случае покупки билетов до 29 мая включительно на более поздние даты доплата не предусмотрена.

В начале апреля сообщалось, что "Укрзализныця" отложила повышение цен на билеты, поскольку соответствующий приказ Министерства инфраструктуры согласовывался причастными ведомствами

"Укрзализныця" планировала с 1 апреля 2018 года повысить цены на пассажирские железнодорожные перевозки (кроме пригородных) на 10%, а в целом провести такое повышение еще два раза в этом году.

Загрузка...

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Завантаження...
РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Украина в феврале импортирует 13,5-14 млн куб. м газа в сутки – глава ОГТСУ

Упавшие до 9,5-11,9% ставки евробондов Украины снова поднялись до 10,1-15,9%

Рада рассмотрит законопроект об увеличении ренты на добычу газа 17 февраля

Обвинения "Энергоатома" в разбалансировании рынка э/э являются попыткой НКРЭКУ переложить ответственность за свое бездействие

Количество сделок на первичном рынке недвижимости Харькова в январе выросло несмотря на новости о внешней угрозе - эксперты

Совет ЕС одобрил дополнительную макрофинансовую помощь Украине в 1,2 млрд евро

Риски по делу о взыскании Ostchem свыше $300 млн с ОПЗ остаются – глава Минюста

Дело "Татнефти" против Украины используется как инструмент гибридной войны – глава Минюста

Деньги от продажи акций Проминвестбанка вернулись купившему их "Фортифаю" – министр юстиции

Украина завершит отопительный сезон с запасами газа точно больше 7 млрд куб. м

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
Завантаження...
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА