16:15 17.05.2018

ФАО предоставит молодую птицу 2,75 тыс. фермерств Восточной Украины

2 мин читать
ФАО предоставит молодую птицу 2,75 тыс. фермерств Восточной Украины

Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН (ФАО) в рамках гуманитарной помощи предоставит 2,75 тыс. домохозяйств, расположенных вдоль буферной зоны Луганской и Донецкой областей, молодую птицу.

"Каждый фермер получает на выбор 30 цыплят, 25 индюшат или 25 утят. Поставка молодняка будет способствовать увеличению производства яиц в самих хозяйствах и даст им возможность выхода на местные рынки", - отмечается в сообщении ФАО в четверг.

Кроме того, все бенефициары получают подробные пособия по выращиванию молодой птицы как для собственного потребления, так и для продажи.

Ранее фермеры получили по 10 кг комплексного корма, так называемого "стартера", для обеспечения полноценного питания птенцов.

Согласно сообщению, организация предоставит птицу в 32 села Донецкой области и 19 сел Луганской области в период с 10 по 31 мая.

"Это уже вторая волна распределения птицы в рамках текущего проекта по предоставлению помощи в чрезвычайных ситуациях. Наш опыт прошлого года показывает, что нетрудоустроенная образованная молодежь в сельской местности может легко получить доход от продажи выращенной птицы. Женщины и студенты также могут заниматься небольшим бизнесом одновременно с повседневной деятельностью", - отметил программный менеджер ФАО Андре Арриаза.

Как отмечается в сообщении, за период 2016-2018 гг. ФАО поддержала около 35 тыс. домохозяйств, расположенных в 8-км зоне от линии разграничения, разными видами сельскохозяйственных ресурсов: семенами овощей, системами капельного орошения, кормами для животных и т.д.

В ближайшее время ФАО намерена реализовать раздачу молодых кроликов.

Программа чрезвычайной помощи ФАО на востоке Украины финансируется правительствами Канады и Франции, а также собственными ресурсами ФАО, общей целью которой является повышение уровня продовольственной безопасности более чем для 45 тыс. хозяйств востока страны. Бюджет программы составляет $2,3 млн.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Посевная-2024 опережает на 8,3% прошлогоднюю - посеяно 476,7 тыс. га яровых

РФ последними атаками выбила 10-12% имеющейся в марте мощности генерации э/э – директор ЦИЭ

Экспорт по украинскому морскому коридору за 7 мес. достиг 33,8 млн тонн – Кубраков

Украинско-польские переговоры аграрных ассоциаций – есть понимание по широкому ряду продуктов, по зерну решения нет

Ранний конец отопительного сезона сэкономит до 500 млн куб. м газа – глава "Нафтогаза"

Предложение о реструктуризации евробондов Украины, вероятно, будет содержать норму о частичном списании долга – аналитики

Крупнейший производитель подсолнечного масла Молдовы остановил 2 завода и требует возобновления импорта украинского подсолнечника

Латвийская airBaltic через 3-6 месяцев после возобновления полетов может разместить в Киеве 5 собственных самолетов

ВВП Украины вырос в 2023 году на 5,3% – Госстат

Торговля должна быть взаимовыгодной для сельхозпроизводителей в Польше и Украине - заявление Шмыгаля и Туска

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА