14:38 17.05.2018

Порошенко проинспектировал ход ремонта дороги госзначения "Борисполь-Днепр-Запорожье-Мариуполь"

2 мин читать
Порошенко проинспектировал ход ремонта дороги госзначения "Борисполь-Днепр-Запорожье-Мариуполь"

 Президент Украины Петр Порошенко во время рабочей поездки в Днепропетровскую область ознакомился с ходом ремонтных работ автомобильной дороги государственного значения "Борисполь-Днепр-Запорожье-Мариуполь" (Н-08), а также отметил, что строительство и капитальный ремонт дорог является одним из приоритетов государства.

"Это то, о чем годами мечтали жители области. За 26 лет так и не дождались. Сегодня - первый прорыв, первые 12 километров должны быть построены в этом году", - цитирует П.Порошенко пресс-служба главы государства в четверг днем.

Он добавил, что на строительство уже выделены средства в полном объеме в соответствии с проектной документацией.

П.Порошенко отметил, что строительство дорог стало возможным благодаря президентскому общеукраинскому эксперименту по привлечению средств от перевыполнения таможенных поступлений. При этом он добавил, что эта инициатива имеет также "мощную антикоррупционную составляющую".

Президент также отметил, что именно децентрализация позволила направить средства на строительство дорог из местных и областных бюджетов. П.Порошенко особо подчеркнул, что в 2018 году более 50% в сводном бюджете Украины составляют средства местных бюджетов.

"А это и дороги, это и школы, и детские сады, и освещение улиц. Там, где есть эффективная местная власть, которая инвестирует, строит, ремонтирует, жители сразу могут увидеть преимущества программы децентрализации", - подчеркнул президент и поблагодарил Верховную Раду и Кабмин за поддержку этой реформы.

В пресс-службе главы государства также отметили, что исполняющий обязанности начальника Службы автодорог Днепропетровской области Владислав Живодченко рассказал президенту о выполненных работах.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА