12:04 17.05.2018

Повышение цены на проезд в Киеве экономически обосновано, все расчеты будут обнародованы – Кличко

2 мин читать
Повышение цены на проезд в Киеве экономически обосновано, все расчеты будут обнародованы – Кличко

Городской голова Киева Виталий Кличко заявил, что принятое на днях решение о повышении тарифов на проезд в общественном транспорте экономически обосновано.

"Мы не можем допустить кризиса в транспортной сфере! Мы вынуждены поднять цену на проезд. Ведь транспорт в Киеве должен надлежащим образом работать, быть безопасным и комфортным, вовремя ремонтироваться и обновляться", - сказал он на заседании Киевсовета в четверг, сообщила пресс-служба мэра.

По словам В.Кличко, на данный момент себестоимость проезда в столичном общественном транспорте намного выше, чем стоимость билета. "Подорожали энергоресурсы, материалы, у нас не хватает водителей из-за низкой зарплаты. Поэтому повышение цены на проезд экономически обосновано. И все расчеты будут обнародованы, с ними можно будет ознакомиться", - указал мэр.

Как сообщалось, стоимость проезда в городском транспорте Киева с 14 июля будет составлять от 6,3 грн при условии пользования проездным билетом или бесконтактной карточкой и 8 грн - за разовую поездку.

Что касается метро, то, по словам начальника КП "Киевский метрополитен" Виктора Брагинского, для постоянных пассажиров метрополитена, пользователей бесконтактных карточек стоимость проезда возрастет на 1,3-1,5 грн.

"Для постоянных пассажиров стоимость поездки в метро повысится на 1 гривню 30 копеек в проездных и на 1 гривню 50 копеек при пополнении карты метро на 50 поездок, относительно сегодняшней стоимости в 5 гривень. Все льготы для социально уязвимых категорий населения, а таких в метрополитене 23, сохранены", - рассказал В.Брагинский.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Экспорт по украинскому морскому коридору за 7 мес. достиг 33,8 млн тонн – Кубраков

Украинско-польские переговоры аграрных ассоциаций – есть понимание по широкому ряду продуктов, по зерну решения нет

Ранний конец отопительного сезона сэкономит до 500 млн куб. м газа – глава "Нафтогаза"

Предложение о реструктуризации евробондов Украины, вероятно, будет содержать норму о частичном списании долга – аналитики

Крупнейший производитель подсолнечного масла Молдовы остановил 2 завода и требует возобновления импорта украинского подсолнечника

Латвийская airBaltic через 3-6 месяцев после возобновления полетов может разместить в Киеве 5 собственных самолетов

ВВП Украины вырос в 2023 году на 5,3% – Госстат

Торговля должна быть взаимовыгодной для сельхозпроизводителей в Польше и Украине - заявление Шмыгаля и Туска

"Запорожкокс" продолжает капремонт коксовой батареи №2 с инвестициями в 60 млн грн, вложения в обновление за 2 года превышают 276 млн грн - СЕО

Шмыгаль по результатам украинско-польских правительственных консультаций: понимаем, как будем двигаться

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА