17:42 16.05.2018

"Газпром" прекратил выставлять "Нафтогазу" счета за поставку газа в оккупированные районы Донбасса, но продолжает "списывать" на это произвольные суммы

1 мин читать
"Газпром" прекратил выставлять "Нафтогазу" счета за поставку газа в оккупированные районы Донбасса, но продолжает "списывать" на это произвольные суммы

Российский "Газпром" прекратил выставлять НАК "Нафтогаз Украины" счета за поставку газа в оккупированные районы Донбасса, но продолжает "списывать" на это произвольные суммы, сообщает пресс-служба "Нафтогаза".

"Газпром" перестал присылать нам счета за поставку газа на неконтролируемые территории, но объемы поставок газа увеличил и отображает их в своей отчетности. На поставки газа на временно оккупированные территории Донецкой и Луганской областей можно списать любые деньги. С российской стороны поставку контролирует только сам "Газпром", с украинской – никто", - утверждают в пресс-службе НАК.

Как отмечают в Нафтогазе", некоторые коллеги до сих пор заблуждаются, считая, что "Газпром" руководствуется только бизнес-логикой.

Читайте новость также на сайте "Энергореформа"

"Очень любим послушать немецких коллег, которые рассказывают, что "Газпром" – это коммерческая компания. Коммерческая, но с политнагрузкой", - резюмируют в НАК.

Как сообщалось, во вторник "Газпром" обнародовал отчетность, в которой указано, что в первом квартале 2018 года компания поставила в оккупированные районы Донбасса 1,242 млрд куб. м газа против 1,109 млрд куб. м в аналогичном периоде 2017 года.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Торговля должна быть взаимовыгодной для сельхозпроизводителей в Польше и Украине - заявление Шмыгаля и Туска

"Запорожкокс" продолжает капремонт коксовой батареи №2 с инвестициями в 60 млн грн, вложения в обновление за 2 года превышают 276 млн грн - СЕО

Шмыгаль по результатам украинско-польских правительственных консультаций: понимаем, как будем двигаться

Прямые убытки украинских ритейлеров из-за войны достигают почти $2,5 млрд - исследование

"Укрнафта" планирует завершить ребрендинг АЗК Glusco в апреле

Сервис покупок Meest Shopping начал сотрудничество с криптобиржей Binance

Графики отключений э/э остались лишь в Харьковской области, но еще возможен возврат к ним в Одесской и Хмельницкой – "Укрэнерго"

RegioJet выполнил первый рейс по маршруту Прага-Чоп

На Бурштынской и Ладыжинской ТЭС ДТЭК ударом РФ полностью или частично повреждены все энергоблоки

Порошенко призывает остановить повышение акцизов на топливо: это удар по каждому украинцу и по селу, которое заходит в посевную

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА