Экономика

Кабмин отсрочил срок введения в действие нового техрегламента лифтов и компонентов безопасности для них

Кабинет министров Украины на своем заседании в четверг отсрочил до 2019 года срок введения в действие нового технического регламента лифтов и компонентов безопасности для лифтов.

"Правительство на своем заседании принял постановление, которым предусматривается отсрочка срока введения в действие технического регламента лифтов и компонентов безопасности для лифтов, утвержденного постановлением Кабинета министров Украины 21 июня 2017 № 438, с целью недопущения остановки деятельности субъектов хозяйствования, которые поставляют на рынок лифты и компоненты их безопасности и ликвидации рабочих мест на этих предприятиях", - говорится в сообщении Министерства социальной политики.

В частности, субъектам хозяйствования предоставлено право до 31 декабря 2018 года поставлять на рынок лифты и компоненты их безопасности, соответствующие техническому регламенту лифтов, утвержденному постановлением правительства от 22 апреля 2009 года № 465.

Указанный срок является достаточным для выполнения требований нового технического регламента о создании органов по оценке соответствия лифтов и компонентов их безопасности, и проведения ими сертификации объектов лифтового хозяйства.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ