18:06 08.05.2018

Киев объявил повторный инвестконкурс на часть лотов по благоустройству транспортных остановок

2 мин читать
Киев объявил повторный инвестконкурс на часть лотов по благоустройству транспортных остановок

Киевская горгосадминистрация (КГГА) объявила повторный инвестиционный конкурс на благоустройство остановок общественного транспорта, выставив 15 лотов из 28, предложенных инвесторам в декабре.

Согласно соответствующему объявлению в газете "Крещатик" от 7 мая, КГГА вновь предложила семь лотов по 20 остановок, стоимостью инвестиций 7,1 млн грн каждый, еще семь лотов – по 10 остановок, стоимостью 3,55 млн грн и один лот на 9 остановок, стоимостью 3,2 млн грн – всего 219 остановок. Расчетная сумма инвестиций в обустройство одной остановки составляет 355 тыс. грн.

КГГА объявила инвестконкурс на обустройство остановок общественного транспорта в декабре 2017 года. Тогда КГГА выставила на торги 28 лотов стоимостью от 3,5 млн грн до 86 млн грн. Крупнейший лот содержал 242 остановки, или 24,3% выставленных на конкурс остановок. В то же время, примерно 60% остановок были разбиты на лоты по 10-50 штук.

По данным КГГА, инвесторы подали заявки на семь лотов размером 50-242 остановок, а также на четыре лота по 25 остановок и два лота по 20 остановок. Остальные лоты остались без предложений. Победителем в борьбе за шесть крупнейших лотов стало ООО "Киев Маркет Солюшн".

В то же время, Киевское областное территориальное отделение Антимонопольного комитета Украины (АМКУ) рекомендовало не утверждать результаты конкурса, поскольку его условия могут не соответствовать законодательству о защите экономической конкуренции.

Как сообщалось ранее, по условиям инвестконкурса, инвестор обязан установить павильон ожидания, киоск по продаже проездных, информационное табло и кнопку тревоги, а также обеспечить благоустройство территории остановки. Общая площадь одного комплексного объекта не может превышать 40 кв. м.

Победитель конкурса заключает инвестиционный договор на 10 лет. В течение 45 дней с момента вступления в силу договора он обязан подать проектную документацию для согласования с заказчиком.

В течение 30 дней после согласования проектной документации инвестор и заказчик подписывают дополнительный договор, определяющий график выполнения работ. При этом срок реализации мероприятий по благоустройству остановок общественного транспорта не должен превышать 18 месяцев с момента вступления в силу инвестиционного договора.

В случае необходимости инвестор финансирует демонтаж и устройство новых инженерных сетей в зоне остановок, а также компенсирует нарушения элементов существующего благоустройства.

Инвестор компенсирует заказчику прединвестиционные работы в сумме 1% стоимости лота в течение 10 дней с момента вступления в силу инвестиционного договора.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Цена на газ для украинских домохозяйств останется неизменной еще на один год – "Нафтогаз"

Украина не планирует выставлять газотранспортные мощности на аукцион после окончания транзитного договора с РФ

"Метинвест" с 1 мая повысит зарплату работникам производственных и ремонтных предприятий в Украине

Европейские компании не смогут предоставлять профуслуги своим "дочкам" в РФ с июня

NovaPay сформировала сеть из 2,8 тыс POS-терминалов по Украине

БЭБ заявляет об уклонении известным он-лайн казино от уплаты более 1 млрд грн налогов

США в рамках давления на РФ готовят санкции против некоторых китайских банков - СМИ

"Укрнафта" увеличила запасы на 3 млн тонн нефти и 0,6 млрд куб. м газа

Рада рассмотрит вопрос увольнения семи членов Счетной палаты - Железняк

Развитие рынка биометана поможет аграриям диверсифицировать бизнес - Минагрополитики

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА