09:48 03.05.2018

Курс доллара США снижается после заседания Федрезерва

2 мин читать
Курс доллара США снижается после заседания Федрезерва

Курс доллара США снижается на итогах заседания Федеральной резервной системы (ФРС).

Федрезерв сохранил процентную ставку по федеральным кредитным средствам (federal funds rate) в диапазоне 1,5-1,75% годовых. Это решение совпало с ожиданиями подавляющего большинства экономистов и участников рынка.

При этом ФРС указал на то, что инфляция в США в среднесрочной перспективе поднимется близко к целевому уровню в 2%.

Однако инвесторов разочаровало, что ЦБ не дал намеков на ускорение темпов повышения процентных ставок в ответ на ожидаемое усиление роста потребительских цен, сообщает MarketWatch.

Евро торгуется утром в районе $1,1979 против $1,1951 на закрытие прошлой сессии.

Стоимость единой европейской валюты находится в четверг в районе 131,33 иены по сравнению со 131,27 иены в предыдущий день. Курс доллара составляет 109,64 иены против 109,84 иены в среду.

Индикатор WSJ Dollar, отслеживающий динамику курса доллара относительно 16 основных мировых валют, в четверг снижается на 0,23%.

Индекс ICE U.S. Dollar, показывающий стоимость доллара США относительно шести основных мировых валют, опустился на 0,18%. В ходе торгов в среду он достигал максимальной отметки с конца декабря прошлого года, однако перешел к снижению после опубликования итогов заседания Федрезерва.

По итогам апреля ICE U.S. Dollar увеличился на 1,9%, что стало наилучшим подъемом с ноября 2016 года, свидетельствуют данные FactSet. С начала текущего года прирост индекса составляет около 0,5%.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА