14:55 02.05.2018

Загрузка киевских гостиниц в I квартале увеличилась до 43%

2 мин читать
Загрузка киевских гостиниц в I квартале увеличилась до 43%

Загрузка отелей Киева верхнего и среднего сегмента по итогам I квартала 2018 года увеличилась на 4 процентные пункты (п.п.) по сравнению с аналогичным периодом годом ранее и составила 43%, сообщила пресс-служба консалтинговой компании Jones Lang LaSalle (JLL) в Украине.

"Операционные показатели гостиничного рынка украинской столицы постепенно восстанавливаются. Даже на примере І квартала, который традиционно не является активным, видна динамика: загрузка в среднем по рынку в период с января по март увеличилась на 4 п.п. по сравнению с предыдущим годом - до 43%, на фоне роста тарифа", - цитируется в отчете компании руководитель департамента гостиничного бизнеса JLL Татьяна Веллер.

По данным JLL, средний тариф на пребывание в отелях верхнего сегмента в январе-марте вырос на 8% по сравнению с I кварталом 2017 года и составил $160, тогда как в среднем сегменте данный показатель увеличился на 18% - до $68. При этом загрузка дорогих отелей осталась на прошлогоднем уровне в 40%, а гостиницы среднего сегмента увеличили уровень загрузки на 3 п.п. - до 50%.

По прогнозам JLL, во II квартале стоит ожидать роста операционных показателей столичных отелей в связи с финалом Лиги чемпионов, а также другими культурными и деловыми мероприятиями.

"В первые месяцы года в городе были введены в эксплуатацию брендированные отели “ibis Киев Центральный вокзал” (280 номеров) и “Aloft Киев” (312 номеров). Достаточно объемное для данного рынка дополнительное предложение, скорее всего, временно скорректирует загрузку в средних ценовых сегментах, но стоит ожидать ее скорого восстановления, учитывая устойчивый тренд к росту спроса", - отметила руководитель департамента гостиничного бизнеса компании JLL.

Jones Lang LaSalle предоставляет финансовые и комплексные профессиональные услуги в сфере недвижимости. Оборот компании в 2017 году составил $7,9 млрд. Портфель в сфере управления недвижимостью составляет 423 млн кв. м.

Компания имеет около 300 корпоративных офисов более чем в 80 странах мира, объединяет свыше 82 тыс. сотрудников.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Ракетный удар РФ разрушил емкости с агропродукцией в порту Южный

Обнародован проект Национального плана по энергетике и климату на период до 2030г

Аграрии засеяли 2,05 млн га яровыми культурами под урожай-2024

Мэр Тростянца: модель аренды с правом выкупа - оптимальная для решения вопроса доступности жилья

Украина получит от ЕИБ EUR560 млн на проекты в энергетике, транспорте и восстановлении жилья

НБУ в четверг ослабил гривню на 6 коп. – до нового минимума

ЕС разработает дополнительные тарифы на российские и белорусские агропромышленные товары

"Укрнафта" уменьшит потребление электроэнергии на своих АЗК

Полноценное восстановление экспорта через морские порты для украинского агросектора безальтернативно - УЗА

Украина к концу мая экспортирует все остатки зерна, что приведет к повышению цен в стране и мире, - УЗА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА