08:22 02.05.2018

МАУ выполнила первый рейс Киев-Дели

2 мин читать

Авиакомпания "Международные авиалинии Украины" (МАУ, Киев), крупнейший авиаперевозчик страны, выполнила первый рейс по маршруту Киев-Дели.

Как передаёт корреспондент "Интерфакс-Украина", рейс отправился 1 мая в 20:50 по киевскому времени и прибыл около 6:00 по индийскому. Загрузка составила около 100 пассажиров, а на обратный рейс продано около 245 билетов.

Рейс будет выполняться четыре раза в неделю и, как отметил вице-президент МАУ по коммерции Сергей Фоменко, вскоре будет выполняться пять раз в неделю.

Ранее компании отмечала, что из Киева рейсы будут вылетать в понедельник, вторник, четверг, пятницу. Обратные вылеты из Дели – во вторник, среду, пятницу и субботу на самолетах Boeing 767-300 с тремя классами обслуживания – бизнес, премиум эконом и экономическим – в/из Международного аэропорта Дели (Indira Gandhi International).

"Дели станет пятым дальнемагистральным маршрутом в сети МАУ и вторым пунктом, соединяющим Украину со странами Индийского субконтинента", – отмечала корпоративный пресс-секретарь МАУ Евгения Сацкая.

Также сообщалось, что минимальная стоимость билета в обе стороны с учетом всех сборов и налогов составляет: из Киева от 14,849 тыс. грн (цена может меняться в зависимости от колебаний курса гривны к доллару США), из Дели – от $529.

Авиакомпания "МАУ" основана в 1992 году. Соединяет Украину более чем с 50 городами и ключевыми пунктами Европы, Азии, Америки, Африки, Ближнего Востока и стран СНГ и обеспечивает стыковки с маршрутами авиакомпаний-партнеров в более чем 3 тыс. городов мира. МАУ выполняет более 1100 регулярных рейсов в неделю.

В настоящее время в состав флота МАУ входит 40 авиалайнер различных модификаций, включая 25 среднемагистральных Boeing-737 NG.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Ракетный удар РФ разрушил емкости с агропродукцией в порту Южный

Обнародован проект Национального плана по энергетике и климату на период до 2030г

Аграрии засеяли 2,05 млн га яровыми культурами под урожай-2024

Мэр Тростянца: модель аренды с правом выкупа - оптимальная для решения вопроса доступности жилья

Украина получит от ЕИБ EUR560 млн на проекты в энергетике, транспорте и восстановлении жилья

НБУ в четверг ослабил гривню на 6 коп. – до нового минимума

ЕС разработает дополнительные тарифы на российские и белорусские агропромышленные товары

"Укрнафта" уменьшит потребление электроэнергии на своих АЗК

Полноценное восстановление экспорта через морские порты для украинского агросектора безальтернативно - УЗА

Украина к концу мая экспортирует все остатки зерна, что приведет к повышению цен в стране и мире, - УЗА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА