17:32 26.04.2018

НКЦБФР аннулировала лицензии на осуществление деятельности на фондовом рынке 11 банкам

1 мин читать
НКЦБФР аннулировала лицензии на осуществление деятельности на фондовом рынке 11 банкам

Нацкомиссия по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР) по итогам заседания в четверг аннулировала 11 банкам и 11 финкомпаниям лицензии на осуществление профессиональной деятельности на фондовом рынке.

Как сообщается на веб-сайте регулятора, Ощадбанку, Ситибанку и Банку 3/4 аннулированы лицензии на управление ценными бумагами и андеррайтинг, Укргазбанку и ТАСкомбанку – на управление ценными бумагами, банкам "Юнисон", "Земельный капитал" и "Траст-капитал" – на дилерскую деятельность, Дойче Банку ДБУ и банку "Фамильный" – на брокерскую деятельность и последнему, а также "Альфа-банку" на андеррайтинг.

Помимо этого, лицензии аннулированы ЧАО "Альтана Капитал", ООО "Ай Пи Секюритиз", ООО "Миллениум Капитал", ООО "ИК "А.И.С.Т. – Инвест" (всем – на андеррайтинг), ЧАО "Запрожсталь-АГ", ООО "Планета сервис", ООО "Феникс" (всем на дилерскую деятельность), ООО "Информационно-депозитарный центр "Глобал", ООО "Киев-дилер" (обеим на деятельность по управлению ценными бумагами), ООО "Коллегия – ценные бумаги" на депозитарную деятельность и ООО "Стокмаркет-инвест" на брокерскую деятельность.

НКЦБФР уточняет, что лицензии аннулированы в связи с неосуществлением лицензиатами профессиональной деятельности на фондовом рынке в период с 1 января 2017 года по 12 апреля 2018 года.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Держатели евробондов Украины создали спецкомитет для переговоров по долгу

"Интергал-Буд" берет на себя военные риски и гарантирует достройку

Выплата 70 тыс. военным "на нуле" может быть покрыта за счет налогов и ОВГЗ - Гетманцев

Украина ощущает стратегическую потребность в выращивании хлопка - Минагрополитики

Украинские сыроделы проигрывают внутренний рынок импортной продукции и не могут нарастить экспорт - аналитики

Присоединение Украины к ЕС повлечет за собой реформирование Единой сельхозполитики – аграрный министр Польши

Из-за непогоды обесточена шахта в Донецкой области и отключались 145 тыс. потребителей в Днепропетровской области – Минэнерго

"Нафтогаз" за три месяца выплатил 18,2 млрд грн налогов

Правительство одобрило концепцию госпрограммы об использовании ИИ в приоритетных отраслях экономики

Еврокомиссия одобрила предложенный Киевом план, необходимый для начала финансирования ЕС четырехлетнего Ukraine Facility в размере EURO50 млрд

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА