12:16 26.04.2018

Партия "Наш край" призывает правительство восстановить госконтроль над ценами на продукты

2 мин читать
Партия "Наш край" призывает правительство восстановить госконтроль над ценами на продукты

Партия "Наш край" требует вернуть государственный контроль над ценами на продукты питания заявил сопредседатель партии Александр Мазурчак, комментируя повышение стоимости семейного шашлыка за год более на почти 36%, сообщает пресс-служба партии.

Он отметил, что на майские праздники украинцы традиционно выезжают с семьями на пикник. "Для того, чтобы семья из 4-х человек на майские праздники устроила традиционный шашлык, нужно будет выложить минимум 403,15 грн, тогда как в прошлом году шашлык обходился в 297,95 грн. На 35,5% увеличилась стоимость шашлыка, а правительство рассказывает нам об инфляции на уровне 13,4%. Кабмин должен немедленно восстановить контроль над ценами на продукты питания", - сказал А.Мазурчак.

По его словам, Кабмин самоустранился от контроля над ценами на продукты. "Подорожало все – овощи, хлеб, напитки. Мясо по цене 140 грн за килограмм может позволить себе далеко не каждый украинец. Таких цен не было бы, если бы правительство поддерживало фермеров, а не крупный бизнес, и не самоустранилось от контроля над ценами на продукты. Если немедленно не восстановить контроль, украинцы вместо мясного шашлыка будут жарить картофельный", – резюмировал А.Мазурчак.

В пресс-службе отметили, что стоимость семейного пикника была рассчитана аналитиками партии "Наш край" на основании статистических данных "Инфляционного барометра" Министерства экономического развития и торговли Украины. Ранее аналитики партии "Наш край" также рассчитали стоимость Пасхальной корзины, которая подорожала за год на 42%.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА