12:16 25.04.2018

Действующий глава НКРЭКУ обжаловал в суде отказ номинационной комиссии в участии в отборе новых членов регулятора

1 мин читать
Действующий глава НКРЭКУ обжаловал в суде отказ номинационной комиссии в участии в отборе новых членов регулятора

Действующий глава Национальной комиссии, осуществляющей регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), Дмитрий Вовк обжаловал в Окружном административном суде Киева решение номинационной комиссии по отбору новых членов регулятора об отказе ему в участии в конкурсе из-за недостаточного опыта работы в сфере энергетики.

Согласно информации, обнародованной на сайте "Судебная власть Украины", соответствующее заявление в суде зарегистрировано 24 апреля.

Читайте новость также на сайте "Энергореформа"

Как сообщалось, номинационная комиссия по отбору новых членов НКРЭКУ 18 апреля отказала Д.Вовку в участии в конкурсе. Основанием для отказа стал недостаточный опыт работы Д.Вовка в сфере энергетики.

Закон "О НКРЭКУ" требует, чтобы опыт работы кандидата в члены НКРЭКУ в энергетике составлял не менее пяти лет, тогда как Д.Вовк работает в отрасли с конца 2014 года. В то же время, по его мнению, к опыту в энергетике также следует относить двухлетнюю работу в ICU над реструктуризацией кредитного портфеля группы "Донецксталь" (имеющей лицензию на комбинированное производство тепловой и электроэнергии).

НКРЭКУ осуществляет государственное регулирование деятельности субъектов природных монополий в электроэнергетике, теплоснабжении, нефтегазовом комплексе, централизованном водоснабжении и водоотводе, переработки и захоронения бытовых отходов, а также обеспечивает проведение ценовой и тарифной политики в этих сферах.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА