09:32 24.04.2018

Заключительная конференция по планированию учений "Си Бриз-2018" проходит в Одессе

2 мин читать

Заключительная конференция по планированию украинско-американских учений "Си Бриз-2018" стартовала в Одессе.

Как сообщил пресс-центр Военно-морских сил Вооруженных сил Украины, представители 17 стран - Болгарии, Великобритании, Италии, Греции, Грузии, Дании, Эстонии, Канады, Литвы, Молдовы, Норвегии, Румынии, Польши, США, Турции, Украины и Швеции – до 26 апреля окончательно согласуют план проведения маневров, формат участия в учениях военных разных стран и рекогносцировку мест проведения обучения.

Кроме ВМС ВСУ, к планированию присоединились представители других видов украинских вооруженных сил и силовых структур.

"Подготовка к маневрам проходит планово и охватывает все аспекты. Важное место отводится и изучению иностранного языка и военной терминологии Североатлантического альянса. Первым на очереди стал личный состав нового Морского командования, который входит в многонациональный штаба учений", - цитирует пресс-центр руководителя учений от украинских ВМС Алексея Неижпапу.

В ВМС напомнили, что особенностью учений "Си Бриз-2018" станет управление силами морского, наземного и воздушного компонентов с моря. Многонациональный штаб будет размещаться на корабле управления ВМС США USS Mount Whitney.

"Си Бриз" проводятся с 1997 года ежегодно в соответствии с "Меморандумом о взаимопонимании и сотрудничестве по вопросам обороны и военных отношений между Министерством обороны США и Министерством обороны Украины" от 1993 года. Они проводятся с целью подготовки и наращивания боевой готовности Военно-морских сил Вооруженных сил Украины на двусторонней основе, но являются открытыми для других стран.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА