13:24 20.04.2018

Бровченко посетил ГП "Завод им. Малышева"

2 мин читать
Бровченко посетил ГП "Завод им. Малышева"

Глава межведомственной комиссии по вопросам ОПК при СНБО, заместитель министра экономического развития и торговли (МЭРТ) Юрий Бровченко посетил с рабочим визитом ГП "Завод им. Малышева" (Харьков), где провел рабочее совещание по вопросам развития отечественных бронетанковых мощностей с руководством входящих в госконцерн "Укроборонпром" ведущих предприятий бронетанковой отрасли, сообщает пресс-служба МЭРТ.

Согласно сообщению, помимо руководства ГП "Завод им. Малышева", в работе совещания приняли участие руководители ХКБМ им. Морозова и ГП "Харьковский бронетанковый завод" (ХБЗ).

"В ходе встречи состоялось обсуждение перспектив развития бронетанковых предприятий, имеющих на сегодня достаточный производственный потенциал сделать свой значительный вклад в развитие украинской промышленности и сформировать ее положительный международный имидж", - говорится в сообщении.

"Украинские разработки в бронетанковой сфере являются одними из лучших в мире. Ориентация на развитие производственных мощностей бронетанковых предприятий, как наиболее востребованного сегмента оборонной промышленности, является залогом их успешного развития и обеспечения на должном уровне потребностей украинских военных в современных образцах вооружения", - цитирует Ю.Бровченко пресс-служба МЭРТ.

В ходе рабочего визита глава межведомственной комиссии также ознакомился с производственными мощностями "Завода им.Малышева" и изготовляемыми предприятием основными боевыми танками (ОБТ) "БМ "Оплот", которые после успешного выполнения заводом экспортного контракта для тайского заказчика, уже в ближайшее время будут производиться и поставляться в интересах ВСУ, отмечается в сообщении.

Созданный ХКБМ им. Морозова по заказу Минобороны Украины ОБТ "Оплот" принят на вооружение ВСУ в мае 2009 года, в армию поставлено два танка. По оценкам экспертов, ОБТ "Оплот" имеет один из самых высоких коэффициентов технологической сложности среди новых боевых машин в мире - 80%. Танк оснащен, в частности, современными системами защиты связи и управления вооружением, включая активную систему противодействия высокоточному оружию, приборами ночного видения, дистанционно-управляемым пулеметом. В марте "Завод им. Малышева" завершил выполнение заключенного в 2011 году контракта на поставку 49 танков "Оплот" в Таиланд.

По данным госконцерна "Укроборонпром", уже в ближайшее время госконцерн планирует развернуть производство модернизированных БМ "Оплот" в интересах ВСУ. Бронетехника будет модернизирована с учетом опыта эксплуатации военной техники в условиях боевых действий в зоне АТО: будут обновлены прицельный комплекс и система управления огнем танка. В настоящее время опытно-конструкторские работы (ОКР) по программе "Оплот" проходят согласование с Минобороны с учетом нацеленной на сокращение затрат производства планируемой унификации "Оплотов" с модернизированными Т-64 ВСУ.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

НБУ в понедельник понизил курс гривни на 19 коп. – до нового минимума

УЗ запускает поезд Черновцы - Чоп – Ужгород для стыковки с маршрутом Прага – Чоп чешского RegioJet

Глава польской LPP отверг обвинения о скрытом бизнесе с РФ

Польские порты загружены на 60% от своей мощности, на долю украинского транзитного зерна приходится 10% - польские СМИ

ДТЭК за неделю восстановил электроснабжение для 40 тыс. абонентов в Донецкой, Днепропетровской и Одесской областях

Тарифы на хранение газа в ПХГ Украины останутся неизменными до 1 апреля 2025г – "Нафтогаз"

Германия готовит долгосрочный контракт на СПГ с ОАЭ

Счетная палата: война, пожары и вырубка деревьев нанесли Украине ущерб почти на 23 млрд грн

"Метинвест" завершил 2023 год с убытком $194 млн, выручку сократил на 11%

Объем продаж на первичном рынке недвижимости Киева снизился почти вдвое, медианные цены выросли за год на 5,3% - M4U

РЕКЛАМА
Milk
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА